Николай Скриган
Николай Скриган личный блог
22 апреля 2018, 20:44

Разговор с финансовым магнатом

Разговор с финансовым магнатом

Сегодня был разговор с одним интересным человеком, который вдруг заинтересовался криптовалютами.
Традиционная ситуация. Человек добился успеха в разных бизнесах, заработал деньги и хочет их вложить в оборот.
По его словам он изучил тему, поскольку интересуется ею уже целых три месяца, и видит большой потенциал в плане получения дохода.
Почему состоялся разговор? Ему понадобился аналитик и посоветовали обратиться ко мне, поскольку мои публикации по этой тематике иногда мелькают в интернете.
Разговор был по телефону, согласовывали время и место встречи, но слово за слово разговор несколько подзатянулся и что-то меня насторожило. 
Я поинтересовался, а как он представляет себе этот бизнес. 
Ответ почти дословно, был примерно такой. Соберу человек сорок трейдеров, дам каждому небольшую сумму денег и организую трехсменную работу на все семь дней в неделю. Из этих сорока кто-то сольет, кто-то заработает, но я мол вижу большой потенциал доходности. 
На мой вопрос, зачем три смены, прозвучал ответ, что в течение дня бывает много движений и вверх и вниз и их надо отслеживать и зарабатывать. 
Мой интерес к теме стал резко охладевать. Да и на вопрос, где же здесь место аналитика, внятного ответа не прозвучало.
В общем я свернул разговор, сказав что я не тот человек, который ему нужен. Дал адрес своего сайта и предложил ознакомиться с опубликованными материалами. И если его заинтересуют мои материалы и он сможет убедить меня, что я тот, кто ему нужен, то тогда имеет смысл продолжить контакт.
Вот такие дела...
Стандартная ситуация. Всяк, заработавший деньги в другом месте, считает, что на рынке он точно сделает миллиарды… И вытравить это искреннее заблуждение невозможно. Обычно те, кого отговариваешь, думают, что хитрые и ушлые ребята, уже работающие на рынках, не хотят прихода на доходную поляну конкурентов.

P.S. Просьба не просить контакты. В таких вопросах посредником лучше не быть.
25 Комментариев
  • Vano13
    22 апреля 2018, 20:49
    трейдеры все сольют) тут нужен жесткий холд!
  • и скорее всего он предполагает потенциал дохода исходя из потенциала роста крипты, а не падения, обнуления и исчезновения. Ну и, соответственно будет установка работать от лонга. Покупая, естественно внизу, и продавая — вверху.  В три смены в течение дня… Ну и усредняясь, если рынок даст возможность докупиться дешевле.

    А вот тут как раз человек только что спрашивал про опасность усреднения. Это не Ваш финансовый магнат на наш сайт через Вас вышел?
  • fiser
    22 апреля 2018, 21:21
    Это такой же подход у тех, кто вкладывал в Илью и Элвиса… Хотели обойти других профессиональных трейдеров путем присоединения к известным… Правда и первый и второй все же профессионалы как ни крути и все у них будет хорошо, я думаю.
  • fiser
    22 апреля 2018, 22:03
    а, с мелкими суммами… и да, количество требуемых трейдеров удивляет )

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн