Здравствуйте дорогие друзья!
Предыдущая статья находиться
тут.
После предыдущей статьи я решил отдельно подбирать параметры Китайской улыбки для дельт (-0,1;0,5;0,1) и (-0,25;0,5;0,25). Это связано с тем, что я бы очень не хотел торговать 5 точечные конструкции, а хотелось бы максимум 2-3 точечные. Поэтому было решено уйти от подбора параметров улыбки в 5 точках и подбирать в 3. К томуже есть предположения, что загибы и наклоны улыбок на краях и гдето между, немного разные.
После разбивки по дельтам, скрипт сортирует все данные с параметрами улыбки по дням, сколько осталось дней до экспирации и считает среднее значение наклона и загиба для 30 дня, 29 и так далее до 1 дня до экспирации. Это сделано для того, чтобы посмотреть как ведут себя параметры улыбки со временем, стационарные они или кудато уходят.
Итак посмотрим, чего получилось.
Дельты (-0,25;0,5;0,25)

Итоговый средний наклон, по дням. (Здесь и далее: по оси Х — количество дней оставшееся до экспирации).

Итоговый средний загиб, по дням.
Дельты (-0,1;0,5;0,1)
Итоговый средний наклон, по дням.

Итоговый средний загиб, по дням.
В итоге можем видеть общий характер движения параметров улыбки. Они не стационарные.
Наклон растет от значений минус (0,8-0,6) за 30 дней до экспирации до минус (0,2-0,3) за 1 день до экспирации.
Загиб также растет от плюс (0,8-1) до плюс (1,1-1,3) примерно.
К томуже эти параметры немного разные для разных дельт.
В следующей статье хочу найти параметры улыбки немного другим методом. Думаю результаты будут похожи.
Ребята, а вы какие параметры применяете для Китайской улыбки? Высказываем свое мнение, критикуем (я могу быть и неправ).
Файл рассчетов дельт (-0,25;0,5;0,25) можно скачать
тут.
Файл рассчетов дельт (-0,1;0,5;0,1) можно скачать
тут.
Предполагаю, что далеко не все будут ковыряться в этих файлах. Поэтому не вижу смысла расписывать подробно, как там чего считается. А кому действительно интересно поработать с ними пишите-звоните (лучше звоните, писать лень), объясню.
С уважением Фатеев Виктор.
одной строкой:
1 — задействованное ГО в проценте от счета
2 — потенциальные риски в проценте от счета
3 — ожидаемый профит… в проценте от счета..
ВСЕ, ВСЕГО ТРИ ЦИФРЫ! а не вот тот, никому непонятный набор букв и картинок.
вот тут https://smart-lab.ru/blog/460234.php
уважаемый MegaFan очень хорошо все расписал..
в итоге все понятно -
1 — счет задействован под завязку и есть шанс что надо довносить — а это извините называется маржин кол
2 — риски неограниченны
3 — ожидаемый профит кот наплакал..
А вот мне интересна первая производная по времени до экспирации от первой производной волатильности по базовому активу. Такое можно как-то прикинуть, или это уж совсем извращение?