Показателем адекватности человека является умение признавать то что он чего-то не знает. В противном случае это признаки расстройств психики, что приводит к падению работаспособности и как следствие убыткам.
Все кто пишут про загнивание и падение смарт-лаба скорей всего вообще не дружат даже с основами СЕО. Я не поленился и провел анализ:
Посещаемость смарта растет каждый месяц в среднем на 5% последние 6 месяцев. При таких цифрах никакой околорынок не сможет вам увеличить рост и на 1% от 3 млн.
Сейчас на смарт заходит в 2 раза больше чем на мфд. Заходят с
forum.mfd.ru,
mediametrics.ru,
banki.ru, yaplakal.com уходят на
moex.com
100% органического трафика 0 закупочного. 21% трафика из поиска. Из соц сетей 47% приходят из Вк и 34% из ютуба. 10% из фейсбука и 3% из твитера.
Все это говорит что смарт чем-то привлекает людей, а то что вы видите людей которые вам не нравятся то это только потому что число людей выросло и шансы встретить вам неприятных людей также выросли. Вы просто самостоятельно выделяете их из толпы, но это никак не проблемы ресурса. При такой стате уход некоторых не критичен, на их место придут новые, а часть старых все равно будет заходить на ресурс. Вам лучше расслабиться перестать переживать по поводу ресурса, и заняться чем-то прикладным (писать нормальные статьи)
Единственное что может убить ресурс мгновено и нахер — всеобщая абонентская плата.
А так спасибо поржал
Всем удачного дня
а я писал про аудиторию которая ПРИХОДИТ и ОСТАЕТСЯ на сайте. ее почти нет уже. и происходят качественные но негативные сдвиги внутри структуры сообщества. вот теперь дело за вашей адекватностью — признать это