Промсвязьбанку хана? Не выводят деньги с брокерского счета.
Уже 2 недели отправляю заявки в квике, но реальных денег на счете нет.
Два ответа от техподдержки:
________________ 1. Добрый день!
Очень большой поток поручений. Поручения обрабатываются в порядке очереди. Ожидайте. Приносим свои извинения за доставленные неудобства ________________
2. «Ваши поручения в статусе „Активно“. Счет указанный в Анкете клиента открыт. У Вас нет технической проблемы. Ожидайте»
(здесь прикреплен скриншот, который не отображается.)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Симхагрива, что это за иностранные брокеры на РФ (кроме IB)?
могут кинуть спокойно — к примеру кэш обнулят, а бумаги сохранят.
Тем более это выбор клиента — хочешь брать риск — иди в ПСБ. Не хочешь — выбирай ВТБ или Сбер
Симхагрива, ну не вижу смысла, если держать акции Российских эмитентов. Достаточно Сбера и ВТБ. тем более можно перевести бумаги в депозитарии крупные из ТОП-3.
Для срочки подойдет Открытие, ITI. М.б. еще БКС или церих (нужно смотреть какой у них сервис).
По поводу наших акций — если бы биржа брала под обеспечения ГО опционов базовый актив акции, то можно было бы продавать коллы и еще получать дивиденды с акций — на самом деле было бы эффективней и доходность больше инфляции.
Pit Becker, это два разных БКС. Один БКС 100% Российский, а второй для любителей мутных схем. Кстати офшорные дочки есть у Финам, у Открытия — в Лондоне и т.д.
ruscash, сбер брокер вообще не понимаю. У меня лимит на пополнение брокерского счета — 400тыс в день. Как с большими суммами заходить я вообще не понимаю
Симхагрива, ну-ну… Когда народ начал чесать опу в плане как оттуда скорей вернуть бабло оттуда в Россию (облигации Путина), вам самое время туда сходить проветриться.
С казахами посоветуйтесь )
Симхагрива, слышьте,… Переход на личности — не по бабски?
Точно так такие, как вы, объясняли, что иранская заморозка не повод напрягаться с нашим стабфондом.
Казахстан уже убедился, что так повод.
А насчет бабки у подъезда… Ваше Ананий=Онанист меня убедило, что вы совсем не бабка, а продвинутый мэн.
1) берите акции, переводите другому брокеру. Если и тут засада, тогда через законный перелив:
2) берите какой-нибудь международный инструмент в разных формах на разных площадках с целью перелива бабла. Чтобы не нарушать закон это должны быть разные типы активов. Допустим, акция на бирже в шорт, а у какого-нибудь приличного форекс-ДЦ CFD на ту же акцию в лонг. Когда на мос.бирже убыток — позу закрываете с двух сторон — часть денег перелита. Повторить несколько раз, сделать всё аккуратно и можно спасти всё, кроме расходов на сделки.
Fry (Антон), акция может пойти совсем не так как планировалось. тогда и прочие средства окажутся на счету у проблемного брокера))) да еще и налог надо будет заплатить))
ну и советы вы даете
насчет перевода бумаг — правильно.
только вот незадача, автор о том и говорит, что поручения не обрабатываются. тоже мимо.
Fry (Антон), спасибо. А существуют ли вообще форекс конторы с ЦФД, которым можно доверять? :) я думал о малоликвидных инструментах на ФОРТСе, чтобы перикинуть с 1 счет на другой.
Pit Becker, под одно имя нельзя! Регать счёт нужно на разных людей.
Доверять вообще никому нельзя. Практика показывает, что обычно ДЦ лояльно относятся когда клиент, допустим завёл $1000 и вывел столько же. Затем по 100-200 баксов выводить в месяц — это для них терпимо. Система работает так: принесли свежие деньги и из них вам отдают часть. Если свежих поступлений нет, то будут мариновать с выводом. Если вообще перестали приходить клиенты — финита ля комедия. =)
Серьёзные деньги таким конторам отправлять нельзя, это понятно.
Можно ксанте, саксобанку хоть $100к доверть — эти не кинут в ближайшее время. Но там расходы высокие при малых суммах. Так что надо искать-выбирать. Я вот схемы загодя продумываю.
Pit Becker, годами не закрываются вакансии программистов и тестировщиков, хотят найти за еду квалифицированных специалистов. На вопросы о том, куда делись старые разработчики и тестеры, говорят, что либо отдел расширяется, либо перевелись/ушли по ну очень уважительным причинам. А, ещё жалуются, что трудно найти толковых специалистов. Конечно, ещё бы им не было трудно при таких «зарплатах» за такие обязанности.
Может, для кого-то брокер и подходящий, но вот найм программистов для доработки и обслуживания платформы происходит именно так.
Fry (Антон), какие нафиг схемы? Взять третий эшелон (который не дают в РЕПО), заказать справку из депозитария, что акции записаны на тебя и подать поручение на перевод в втб.
Трейдер Квадратный, ну кому что, у меня вот все отлично с втб.
А по остальным брокерам посмотрим как кто переживет кризис, который будет рано или поздно, и чем дольше его не было, тем он ближе.
ves2010, вот это уже вариант.
что это Вы заминусовали?
через акции переливать, через шорт и лонг абсолютно непредсказуемо.
кроме того, даже через опционы чел попадает на налог.
перелитые деньги это чистый доход получается. конечно он подлежит вычету на сумму убытков по ПСБ. но все же это гемор. да и не факт, что если брокера ликвидируют получится выцепить бумаги для налоговой об убытках. это надо учитывать.
Андрей К, именно.
до HFTшных времен я так часто переливал.
теперь изменения объемов анализируются на предмет переливания и бог знает еще на какой предмет. машины очень умные стали.
такие риски стали неприемлемыми
теперь изменения объемов анализируются на предмет переливания и бог знает еще на какой предмет. машины очень умные стали.
да это же очень легко вычисляется. Если самое простое — ну например, если лучший котир сильно отличается от теор цены.
статейку можно глянуть у кбробота, как он зарабатывал первые миллионы (или миллион). Робот его называется «опционный перехватчик», он уже выложен в свободном доступе. Сейчас вся проблема — это быть первым на такой котировке.
Ради интереса, если затронули такой вопрос. В начале лчи, кто то прощупывал методично страйк за страйком, где ловят арбитражеры, а где нет. Выставлял это человек методично заявку по 1 контракту, рублей на 50 отличающиеся от теор цены. Видать кто то очень лчи хотел выиграть.
читайте правила БО, ответственность сторон. Я выводил тремя траншами, заявки подавал в понед, вторник и среду. Звонил, в четверг с утра уточнял где деньги, они говорят ждите, я спрашиваю будут ли соблюдать п 12.9 правил гласящий что за нарушение сроков вывода предусмотрены штрафы ставка реф*2? Ответили что нарушений не будет и вечером первый и второй транш пришли, жду последний третий
MrSkyshaper, сегодня удовлетворили вывод части денег по заявке 10 дневной давности на небольшую сумму (всего заявок на вывод ДС было 4). На счет еще не упали, но в квике лимиты уменьшились. Я думаю, что с грехом пополам они разберутся, но это явный знак что надо тикать от греха подальше.
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может произойти и что с этими деньгами случается дальше. Что...
Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?
Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть бизнес. Многие грузовладельцы считают, что от такой...
Главное • Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый период — больше факторов для продолжения подъема...
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей в акциях. Зачем? Посмотреть, как думают профи —...
Gibson, это если успеют запрыгнуть, юрики в большей степени будут давить шорты физиков😂 они же не зря выходили, сейчас заходят, а тем кто успеет дойти до цели единицы будут, тут в основном большинс...
В итоге что имеем — за выходные повозмущаются все, понедельник может уверуют в исчезновение «навеса» и в безудержный рост. Но проблемы и негатив, геополитика, война, усиление санкций и т.п. — никуда н...
Elmarit, так большинство не читает див.политику, ну или трактует ее по своему… поэтому всё время какие-то мысли, ожидания, додумывания, домыслы, придумывания как должно быть.
Apostol085, Спасибо!) Я так понимаю, что дивы платит крупняк практически в один день. Только Сбер и Дом РФ утянут индекс нехило вниз. А еще по мелочи наберется не мало помощников. И это га-но свои ...
Бекас, Из всех версий самой логичной на мой взгляд выглядит
«Поводом стала история с АЛОР+: ЦБ аннулировал депозитарную лицензию за нарушения Указов №95, №138 и №840. Рынок увидел в этом удар по...
могут кинуть спокойно — к примеру кэш обнулят, а бумаги сохранят.
Тем более это выбор клиента — хочешь брать риск — иди в ПСБ. Не хочешь — выбирай ВТБ или Сбер
Для срочки подойдет Открытие, ITI. М.б. еще БКС или церих (нужно смотреть какой у них сервис).
По поводу наших акций — если бы биржа брала под обеспечения ГО опционов базовый актив акции, то можно было бы продавать коллы и еще получать дивиденды с акций — на самом деле было бы эффективней и доходность больше инфляции.
БКС = Бандит Кредит Сервис
о ситуации с ПСБ не знал только ленивый
С казахами посоветуйтесь )
Точно так такие, как вы, объясняли, что иранская заморозка не повод напрягаться с нашим стабфондом.
Казахстан уже убедился, что так повод.
А насчет бабки у подъезда… Ваше Ананий=Онанист меня убедило, что вы совсем не бабка, а продвинутый мэн.
1) берите акции, переводите другому брокеру. Если и тут засада, тогда через законный перелив:
2) берите какой-нибудь международный инструмент в разных формах на разных площадках с целью перелива бабла. Чтобы не нарушать закон это должны быть разные типы активов. Допустим, акция на бирже в шорт, а у какого-нибудь приличного форекс-ДЦ CFD на ту же акцию в лонг. Когда на мос.бирже убыток — позу закрываете с двух сторон — часть денег перелита. Повторить несколько раз, сделать всё аккуратно и можно спасти всё, кроме расходов на сделки.
ЗЫ Предлагайте другие схемы, самому нужно!
ну и советы вы даете
насчет перевода бумаг — правильно.
только вот незадача, автор о том и говорит, что поручения не обрабатываются. тоже мимо.
Доверять вообще никому нельзя. Практика показывает, что обычно ДЦ лояльно относятся когда клиент, допустим завёл $1000 и вывел столько же. Затем по 100-200 баксов выводить в месяц — это для них терпимо. Система работает так: принесли свежие деньги и из них вам отдают часть. Если свежих поступлений нет, то будут мариновать с выводом. Если вообще перестали приходить клиенты — финита ля комедия. =)
Серьёзные деньги таким конторам отправлять нельзя, это понятно.
Можно ксанте, саксобанку хоть $100к доверть — эти не кинут в ближайшее время. Но там расходы высокие при малых суммах. Так что надо искать-выбирать. Я вот схемы загодя продумываю.
Может, для кого-то брокер и подходящий, но вот найм программистов для доработки и обслуживания платформы происходит именно так.
А по остальным брокерам посмотрим как кто переживет кризис, который будет рано или поздно, и чем дольше его не было, тем он ближе.
что это Вы заминусовали?
через акции переливать, через шорт и лонг абсолютно непредсказуемо.
кроме того, даже через опционы чел попадает на налог.
перелитые деньги это чистый доход получается. конечно он подлежит вычету на сумму убытков по ПСБ. но все же это гемор. да и не факт, что если брокера ликвидируют получится выцепить бумаги для налоговой об убытках. это надо учитывать.
минусуйте и дальше
до HFTшных времен я так часто переливал.
теперь изменения объемов анализируются на предмет переливания и бог знает еще на какой предмет. машины очень умные стали.
такие риски стали неприемлемыми
статейку можно глянуть у кбробота, как он зарабатывал первые миллионы (или миллион). Робот его называется «опционный перехватчик», он уже выложен в свободном доступе. Сейчас вся проблема — это быть первым на такой котировке.
Ради интереса, если затронули такой вопрос. В начале лчи, кто то прощупывал методично страйк за страйком, где ловят арбитражеры, а где нет. Выставлял это человек методично заявку по 1 контракту, рублей на 50 отличающиеся от теор цены. Видать кто то очень лчи хотел выиграть.
проблем не заметил.
А в это время -