Neznaika1975
Neznaika1975 личный блог
21 декабря 2017, 10:34

Что упадет следующим?

Последние несколько месяцев регулярно происходят глубокие просадки акций по одному и тому же сценарию: сначала бумага достаточно долго растет, все вроде говорят, что она дороговата – но продолжают покупать.

Потом выходи какая-нибудьт новость, на которую раньше бы и внимания не обратили – и бумага летит вниз. Сценарии падения могут разными – 30% а несколько дней, как у Магнита и Системы или 30% за пару месяцев, как у Алросы, Аэрофлота и Русгидро.

Но всегда примерно на 30% вниз.

 

Предлагаю пофлудить, что упадет в ближайшем будущем? С учетом приближающихся выборов и новых санкций

 

Напрашивается, конечно, Сбер … но о нем или хорошо или ничего.

 

Мне кажется,  улетят вниз черная металлургия и Норникель. Вверх расти особо некуда, и как только придет какая-нибудь новость с товарных рынков – будет резкий скачок вниз.

 

Может быть – еще телекомы. На вновь начинающейся ценовой войне и МТС – на Сечине, а Мегафон – на жадности Усманова.

 

 

У кого какие идеи?

15 Комментариев
  • SOL
    21 декабря 2017, 10:42
    Ну пока за пикированием ВТБ наблюдаем)
  • Бронсон
    21 декабря 2017, 10:45
    ГМК, НЛМК, ММК
  • Анзорик
    21 декабря 2017, 10:52
    >Напрашивается, конечно, Сбер
    Хотет!
  • Люциан
    21 декабря 2017, 11:02
    И как на этом заработать?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн