всем привет Друзья! сегодня в повестке дня мамба догоняет, ри послушно ждет, нефть готовится к продажам, золото забивается между уровнями, у чата появился донат. ********************** Индексы:RI, ММВБ, S&P500; Валюта: USDRUB (Si); Товары:Золото, Нефть BRENT.
обращаю ваше внимание на: 1 — технические индикаторы работают в МТ4 и анализ делается на котировках не от самой биржи. 2 — данные с утра уровни, уже в обед будут смещены, поэтому для принятия торговых решений — уточняйте уровни вопросом в чате. 3 — чат создан для общения а не для продажи индикаторов и/или обучения. 4 — графики не являются торговой рекомендацией! если я что то буду рекомендовать, то размещаться это будет в специальном разделе —ТОРГОВЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ!
RI РИ остановился на двойной нижней границе канала, в ожидании ММВБ. как только ММВБ закончит импульс — оба индекса начнут коррекцию к уровню поддержки тренда!
ММВБ ММВБ — в развитии импульс вниз. ожидается в район 2106
S&P500 идет коррекция в новом тренде. на 2573 уровень поддержки даун тренда. если уровень устоит то тренд подвердится и мы увидим хорошее падение. если же уровень будет порван то курс уйдет выше
USDRUB(Si) спот говорить нечего — идем вверх ))
Золото Забилось между уровнями. скорее всего после того как определится СИПИ и нефть — так же найдет свое направление.
Брент за ночь уровень поддержки тренда сместился с 62,50 на 62,30. постепенно подбираемся к нему. если уровень устоит — то можем прокатиться на шортах глубоко вниз ))
новостной фон сегодня:
наш счет: сегодня экспирация наших путов, так что я их уже обнулил.
******************************************************************************************** РАЗБОР ПОЛЕТОВ чего ждали, почему торговали или не торговали.
ОПЦИОНЫ РИ:
сидим наблюдаем. со старыми делать нечего, а новые еще рано было набирать
ЗОЛОТО: забилось между уровней, не показав точки входа.
НЕФТЬ:
очень хорошо что на вчерашних новостях нефть не показала точку продажи… было бы некомфортно входить перед клирингом ну или вообще на вечерке.
ВЫВОДЫ: что будем делать 1 — РИ - ждем ждем мамбу и совместный отскок к уровню поддержки тренда.
2 — ЗОЛОТО — ожидаем когда успокоится и возьмет направление
3 — НЕФТЬ — ждем окончание отскока, проторговку и поиск шортов. ********************************************************************************************
Друзья, к сожалению долгое сидение на заборе никак не способствует заработку денег )) ко мне уже начали с сторон подходить всякие разные рекламодатели, но пока я успешно от них отбиваюсь -совсем никак не хочу засорять наш чатик явной и скрытой рекламой. но и делать какие то платные подписки на мои рекомендации и аналитику вообще не хочу. однако от помощи в данный момент я бы не отказался, так что вчера вечером создал акк в яндекс деньгах:
Буду благодарен за вашу помощь!
яндекс деньги https://money.yandex.ru/to/410015760079228
а сегодня утром пришла идея — если донатов будет много (а вдруг?) то почему бы не создать наш «чатланский бельчачий» фонд? и не уйти с ним к примеру на американские опционы как по фучам так и по акциям?
в рамках этой идеи любой донат меньше 1000 руб я буду воспринимать как помощь чату, любой выше как помощь + заявка на участие. в любом случае если решите помочь, или готовы поучаствовать — то в тексте доната пишите свой ник на смартлабе или акк в контакте или вообще любой контакт, так как все донаты будут вбиваться в базу и по ней будет вычисляться процент участия каждого в будущем фонде. спасибо за понимание!
PS — сразу под старттопиком я создам ШЕСТЬ комментариев:
1 — Торговые рекомендации не задавайте вопросы под этим топиком — они будут удаляться 2 — Обсуждение торговых рекомендаций тут задаются вопросы и уточнения по торговым рекомендациям 3 — Текущая Аналитика будет выкладываться текущая аналитика 4 — СВОДКИ С ФРОНТОВ краткая текущая информация по рынкам 5 — Фонд обсуждение идеи фонда 6 — Ваши вопросы вопросы и общение ))
Всем профита и удачного дня! Трансляция важных сообщений чата в Телеграмм
Дезинфляция в еврозоне и стагфляция Британии: кому сложнее из ЦБ
USD/JPY торгуется около 156.70 в среду, прибавляя 0.53% за день, и это движение выглядит не столько “про доллар”, сколько “против иены”. Ключевой триггер — сомнение рынка в том, что...
Дивидендная доходность «голубых фишек». Какой она будет
На российском рынке в разгаре сезон отчётности: компании подводят результаты 2025 года, а значит, можно оценить и потенциальные дивиденды. Традиционно «голубые фишки» ассоциируются у инвесторов...
Актуализация взгляда на акции Северстали: пришло ли время покупать?
Здравствуйте! Хочу поделиться актуальным видением на бизнес Северстали и стоимость акций в условиях текущей неблагоприятной рыночной конъюнктуры.
Глобальные цены от США до России и Китая...
Дмитрий Г., Ты для чего тут страшилки используешь, для того чтобы инвесторы стали свои облиги по дешёвке сливать, а ты задёшево закупился? Мы таких как ты с хитрожопными схемами давно знаем.
Итог сегодняшнего аукциона ОФЗ Еженедельно по средам
Минфин проводит аукционы ОФЗЧтобы выполнить план,
Минфину нужно размещать по 100 млрд руб. в неделю.
Силуанов в 19ч. заявил, что
Правит...
❗️❗️Картонный фасад МКБ: что скрывает отчетность МКБ и почему акции упадут еще ниже.
а наш взгляд перспективы инвестирования в акции МКБ выглядят крайне рискованными. На первый взгляд, цифры мог...
SP65,
== не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией==
ты не влезай в трактовку, почему на тонком вечернем рынке поводырь куклит и реализует трамбовку
акции ,
а подумай почему...
не задавайте вопросы под этим топиком — они будут удаляться
тут задаются вопросы и уточнения по торговым рекомендациям
будет выкладываться текущая аналитика
краткая текущая информация по рынкам