Gryphon
Gryphon личный блог
30 августа 2017, 18:46

Биткоин лихорадка в Израиле

Биткоин лихорадка в Израиле


Несколько месяцев назад выкладывал тут пост как обстоят дела с Биткоином в Израиле, пришло время его обновить со свежими данными.
Всем привет, так вышло что на данный момент я живу в Израиле, работаю в области финансов и IT, занимаюсь биткоином с 14ого года. Все начилось с покупок в даркнете, тогда я понял силу крипты и накопление битка с криптотрейдингом стали основным хобби) То что сейчас происходит в Израиле это просто Биткоин лихорадка! Все хотят биток, за налик, по любой цене) Биток легален и на данный момент не облагается налогами. Репортажи про биток на главных полосах финизданий, в прайм тайм по тв, десятки групп мордокниги по битку завалены вопросами как и где купить. Из за фин регуляции цена на биток на 10-20% выше от мировой, очень сложно арбитражить по безналу через биржи и международные переводы, т.е. например купить битка за рубли, продать тут за шекели и перевести в Россию $ и поменять на рубли, то же самое в Японии и Южной Корее.
На данный момент bitcoinaverage.com/ 4568.84  USD а на единственной исракриптобирже
www.bit2c.co.il/order/index уже 17,200.00 шекелей или 4.804$, и на продажу стоят копеечные ордерa, никто не продает)
Основная группа мордокниги с 11к учасников завалена предожениями купить биток и эфир за налик по любой цене. есть еще групы поменьше там тоже дурдом, где как где как....
www.facebook.com/groups/btcil/ 
В израилово очень жесткая фин регуляция, и сделать телеграм бота по продаже битка типо @BTC_CHANGE_BOT как в россии нельзя, перевод с карты на карту сложен и ограничен. Очень много евреев наделали по всему мира бабла и оно лежит в израилово не в банках а по сейфам так как его не просто легализовать, сейчас оно поперло в биток, все хотят за налик, не важно по какой цене!
Пару лет назад я постоянно посещал разные митапы стартапов в области блокчейна, видел и слушал много умных и богатых израильтян с кешелями в тысячи битков, они тогда описывали в точности то что сейчас происходит.
В Израиле есть посольство биткоина с ATMом, раньше им пользовались только те кому залочили комп криптовымогателем, сейчас там очередь, лупят комис в десятки %, иногда просто нет битка… Несколько раз в неделю проводят лекции как правильно покупать, переводить и хранить биток. Открыли недавно обменник магаз музей в центре Тель Авива. Евреи понимают потенциал битка, в фин делах они обычно не ошибаются.
Биткоин лихорадка в Израиле
Люди начали массово снимать бабки и продавать акции и уходить в биток, банки не дают клиентам бабки на крипто биржы и сервисы переводить, клиенты и сервисы судятся и банки выигрывают, вот тут статья про идин из случаев, их куча, кому интересно можно почитать
news.bitcoin.com/banks-deny-service-bitcoin-businesses-israel/
Для покупки требуется AML/KYC регистрация с паспортом, верифакацией счета и даже электронной подписью что не являетесь гражданином штатов. Но для банков этого якобы мало, якобы хакеры пытаются перевести бабки на эти сервисы и вывести биток, на самом деле народ начал открывать сберегательные программы, продавать портфели акций и переводить на сервисы продажи битка серьезные суммы, банки не знают как остановить эту волну!


24 Комментария
  • ВВШ
    30 августа 2017, 18:52
    …  держитесь евреи…  это не шутка…  азарт  и жадность штука серьезная.
  • John Dow
    30 августа 2017, 19:03
    Интересная инфа и самые радужные перспективы
    geektimes.ru/post/292457/
  • VLADIMIR
    30 августа 2017, 19:21
    Кто покупает биткоины в сети — лохи, без которых система в принципе не работоспособна (без лоха и жизнь плоха).
    • Серж пЕтрович
      30 августа 2017, 19:39
      VLADIMIR, а куда надо за битком ходить — на Горбушку, ВДНХ?

      Кстати, недавно Радченко выкладывал ролик о том как покупал биток у пацанов…  ну его нах,  лучше в Сети) 
  • Люфт
    30 августа 2017, 19:36
    Закулиса намеренно усложняет покупку битка, иначе туда хлынет весь гнойный фиат и Зуакулиса лишится последнего рычага. «Светлые силы» тоже не хотят форсировать процесс перехода на крипту, потому что резкий переход вызовет шок и хаос. Процесс загона баранов должен идти плавно по всем канонам.
      • Люфт
        30 августа 2017, 19:50
        Gryphon, так я только за себя )
        «Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи».
  • ves2010
    30 августа 2017, 19:55
    1 пля!!! этож гениально!!! я то думал на чем это биток растет… а оказывается бабло через него отмывают и легализовывают!!!
    2 а на счет того что евреи не ошибаются… они и христа распяли… и израиль проепали трижды… первый раз при вавилонянах, второй раз при римлянах, третий раз при турках… ничему их жисть не учит
    • KarL$oH
      30 августа 2017, 20:03
      ves2010, а сколько евреев погибло от контртрендов и усреднений! Биток лишь новый уровень, эволюция, Феликс.
      • ves2010
        30 августа 2017, 20:53
        Gryphon, это точно… мне право удивительно что игил стал воевать в сирии, а не в израиле... 
        хотя таки да… сирия это ворота в израиль… то то наши так за сирийцев впряглись… всем сомневающимся смотреть карту
    • Сберегатель (Сэр Лонг)
      30 августа 2017, 21:31
      ves2010, 
      евреи не ошибаются… они и христа распяли
      христа распяли римляне тащемта…
      • matroskin
        30 августа 2017, 22:25
        Speculator2016, предали то евреи;)
      • ves2010
        31 августа 2017, 08:09
        Speculator2016, да ты шо!!! читай евангелие… про то как пилат ручки мыл… римляне были исполнителями воли народа
  • Skifan
    30 августа 2017, 20:19
    настоящие евреи. это те кто сделал «исракриптобиржу»
  • LFX
    30 августа 2017, 20:32
    Лучшего способа отнять бабло и сжечь не найти))
  • Good
    30 августа 2017, 22:44
    Если такие проблемы с покупкой битка, то почему бы не купить в другой стране, привезти, например, на флешке в Израиль и продать за нал?
    • Weddy
      31 августа 2017, 01:37
      Good, я тоже не понял фишки. куча евреев с двойным гражданством. Шекели на баксы поменять в Израиле можно? В чем тогда проблема приехать в РФ, накупить за баксы битка и привезти его на жестком кошельке в Израиль, где продать «на 10-20% выше от мировой»?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн