— Откуда у вас Maybach?
— Откуда, откуда — из Германии!
(В.Жириновский)
Всем доброе утро, трям! Начинаем наш пятничный обзор рынкета, последний на этой неделе (УРА!).
Вчера обещала
owl-ural про йену написать. Разобрать её графически и технически. брррр… она (йена) меня реально сейчас в ступор ставит. Не краткосрочными движениями, а именно направлением и целями. Но попробую! А вы мне поможете комментами и своим пониманием, что там происходит.
Заодно посмотрим евро.
ПОЕХАЛИ!
USD/JPY.
Что у нас есть по ТА? D1. На лоях — ключевой треугол от которого пошел лонг и по фибе сделал ТП2 — 115,7. ТП3 по нему 121,0. НО!!! На ТП2 цена остановилась и началась не просто коррекция, а диапазон и образовался флаг на продажу, который уже сделал ТПмин.109,5 и след. цели по нему 107,2/104,5.
Что это означает и как нам играть имея два разнонаправленных сигнала, не отменных технически?? а фик его знает! Я на заборе по йене!))) Но логически, сигнал на шорт сейчас в приоритете, от лонговой фигуры, коррекция может быть до ТП1 (107,2). Это если рассматривать лонг по правилам мой ТС. И на данный момент у нас выходит шорт.
НО! Опять же, подтверждение шорта наступит после пробоя и закрытия цены ниже уровня 108,00.
УжОС!!! Сама не поняла, что написала! У меня вывод сча один: по йене — забор! Желательно! И ждать более внятных сигналов. Тот же шорт, на пробое 108,00.
вывод: макс. шорт до ТП1 107,2 и лонг по ключевому треуголу.
Картинка!
И помним, что курс йены к баксу не зависит от ФА и различных мировых катаклизмов! Весь курс закладывается заранее, советом их министров или как они правильно называются в Японии. ))) А вот по ТА она достаточно хорошо ходит, даже если логически умом не понять.))
EUR/USD.
Картинка маслом. Отбились от хаев. Сейчас идет затус в коридоре (отметила полосачками) Шорт к 1,1630/1,1550.
И
S&P500 наш многострадальный. Жду на 2405 (ближайшая цель!)
Ну вот на сегодня и всё!!!
Читаем, комментим, высказываем только конструктивную критику, флудим отдельно и не в тему, и готовимся встретить выходные с профитами!
РАБОТАЕМ!
Картинка на выходные!
Саша ты стахановка, пост каждый день..))