Редактор Боб
Редактор Боб Новости рынков
22 мая 2017, 09:20

Новости по акциям перед открытием рынка: 22.05.2017

РусГидро — направит на дивиденды за 2016 год 50% прибыли по МСФО. Об этом сообщил замглавы МЭР Н. Подгузов. Совет директоров включил вопрос о рассмотрении размера дивидендов за 2016 год на заседание 22 мая. (Финанз)

Вертолеты России — размещение привилегированные акции в пользу РФПИ начнется в июне. Также утверждена новая редакция устава компании, которая закрепляет права владельцев префов, в том числе на получение дивидендов. Для этого выделена минимальная сумма для выплаты дивидендов по привилегированным акциям. Но, если на дату составления списка компания не разместит ни одной АП, то, соответственно, выплаты дивидендов по префам не будет. (Прайм)

Аэрофлот – занимает 19-е место в мире, хотя планировал к 2025 г. стать 20-м. В. Савельев на встрече с Д. Медведевым:
В Европе мы седьмые. Наша топовая цель – войти в пятёрку крупнейших европейских перевозчиков. Я думаю, в ближайшее время мы сможем это сделать досрочно… «Аэрофлот» занимает четвёртое место в мире среди авиакомпаний по цифровизации. У нас практически на 100% произведена цифровизация бизнеса и сервисных процессов, что для нас очень важно.
По оценкам компании, рынок стабилизировался и в этом году вырастет в целом (в среднем по году) от 6 до 10%. (из беседы с Медведевым)

Группа ГАЗ — заинтересована в организации сборочного производства на Кубе. На прошедшей неделе директор по развитию международного бизнеса компании Л. Долгов провел в Гаване переговоры с руководством ряда кубинских транспортных предприятий и профильных ведомств. (ТАСС)
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн