Тимофей Мартынов
Тимофей Мартынов личный блог
12 апреля 2017, 21:16

Путин готов вернуться к договору с США о предотвращении инцидентов в Сирии - Лавров

Лавров Тиллерсон
Сергей Лавров, в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с Рексом Тиллерсоном:
Как вы знаете, действие этого меморандума [о предотвращении инцидентов в Сирии и обеспечении безопасности полетов авиации] было российской стороной приостановлено. Сегодня президент подтвердил нашу готовность вернуться к его применению при понимании, что будет четко подтверждена изначальная цель действий военно-воздушных сил американской коалиции и ВКС России, а именно борьба с ИГ и «Джабхат ан-Нусрой». 
**
Государственный секретарь санкциями сегодня нам не угрожал

Тиллерсон:
Мы только что пришли с очень продуктивной встречи, как вы уже слышали, мы провели два часа с президентом Путиным. Текущее состояние дел находится на самом низком уровне, и уровень доверия находится на низкой точке
Судя по всему Si залили на вечерке потому что в целом смягчение наблюдается.
То есть по итогам переговоров нет намеков на агрессию.
Правда это было бы странно, если бы Тиллерсон после встречи с Лавровым вышел и сказал: мы усиливаем санкции против вас:)
Вряд ли в ходе таких встреч люди говорят именно то, что думают.
Но будем конечно надеяться, что конфронтации не будет
Путин готов вернуться к договору с США о предотвращении инцидентов в Сирии - Лавров
Запись пресс-конференции:
29 Комментариев
  • buy_sell
    12 апреля 2017, 21:24
    Очевиден провал переговоров. Не договорились ни о чем.
  • AndreyG
    12 апреля 2017, 21:33
    Обозначили позиции, чтоб берега не попутать
  • Евгений Черных
    12 апреля 2017, 21:33
    Мне кажется смотреть пресс конференцию на РТ как то не комильфо :)

    А кто -нить видел нашего представителя в оон? Это что у нас гопота одна сидит на верхах? Это что еще за фразы «ты мне в глаза смотри»… Он вообще где находится?? Стыдно е-мое
  • К.О'Тяра
    12 апреля 2017, 21:37
    ООН скоро направит группу расследовать обстоятельства хим.атаки — если Россия резолюцию не заблокирует (как блокировала все по Сирии до этого), будет прогресс.

    А там и Асада слить удобный повод появится…

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн