doctor
doctor личный блог
21 марта 2017, 12:08

Стратегия "победитель". Не смог пройти мимо :-)

В видео с описанием стратегии, ее изобретатель рассказывая об ее доходности, смотрит на график позиции на экспирацию. Я бы еще понял, если бы это было видео новичка, но ведь люди под это деньги привлекают :)
Совет всем, кто торгует бабочки, календари и т.п.: не ждите, что Вы получите всю прибыль от своей позиции! Максимум, на который можно реально расчитывать — это процентов 30 от прибыли позиции на экспирацию. Ну, может быть немного больше.
Тем же, кто хочет получить максимум прибыли, советую проделать следующий анализ: открыть в опционном анализаторе, например, бабочку, и уменьшая время до экспирации на один день, посмотреть, как перераспределяются риски в позиции. То есть, как изменяются соотношения греков. Выводы делайте сами ;-)


12 Комментариев
  • Сумрак
    21 марта 2017, 12:22
    Вообще календарные диагональные спреды вполне могут быть прибыльными.
      • Сумрак
        22 марта 2017, 10:38
        doctor, любая может быть прибыльной только теоретически, а практически дальняя продажа опциона имеет 2/3 шансов на прибыль в сравнении с 1/3 при покупке опциона.
  • Samtakoy Samtokoich
    21 марта 2017, 12:46
    Тем не менее, спасибо Дмитрию Краснову за то, что он ведет эту позицию онлайн. Мне как новичку очень интересно понаблюдать за приемами управления в процессе жизни этой конструкции. В любом случае это будет повод для размышления и самосовершенствования))
  • JR
    21 марта 2017, 13:07
    Дорогой доктор,

    это дежавю.

    в достославные времена человек под ником Доктор опцион уже расхерачивал топики человека под ником Победитель. и с точки зрения накладных расходов и прочего.

    круг замкнулся.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн