Dim
Dim личный блог
28 февраля 2017, 11:49

Учитесь на чужих ошибках

Сегодня купил в портфель на 7% от депо акций Россетей, 5% Сургут обычку, на 5% АФК систему и на 5% МОЭСК. Также купил Газпром на 10%. Всего в акциях сейчас 35%. Хочется докупать бумаги при ММВБ ниже 1900 пунктов. Портфель захеджирован долларом, золотом и иеной.

smart-lab.ru/blog/383245.php

— Покупка акций на сквозящем вниз рынке, что ж,  горбатого могила исправит.  

Вдумайтесь ! 

Я сегодня купил Газпром и зашортил Газпром фьючерсом, чему очень рад  - пишет Василий.
Это про хедж золотом и йеной.

или

Я купил Россети и хеджанул их йеной! Теперь я смогу потерять и там и там!

Виват, Финам!
Если чего, тебе свой лосс отдам...

19 Комментариев
  • valdis10
    28 февраля 2017, 12:38

    Да, это конечно феерический идиотизм. Как впрочем и шорт растущего SP. Даже не сам шорт, а то, на что человек рассчитывает? Как он просчитывает свой риск? Где рынок остановится или где у него стоп стоит, на каком уровне? Или он посчитал, что можно и 50% депо выделить под такое дело?

  • valdis10
    28 февраля 2017, 13:31

    Да, это не трейдеры, а семинарщики и наемные работники у брокеров. С обратной от нас с вами стороны рынка.

  • Александр
    28 февраля 2017, 13:38
    Вам то, что? Человек вас не заставляет делать то, что он делает. А каждый имеет право на свою собственную деградацию или рост.
  • Сергей
    28 февраля 2017, 13:50
    Он стоял в шорте с плечом почти два месяца и ждал 2060 по ММВБ почитайте все его топики. Сегодня закрыл шорты и встал в лонг по отдельным акциям всего на треть. в чём критика? Плюс держит он золото в плюсе и доллар который рано или поздно развернётся и он сам написал что ждёт ММВБ ближе к 1900 пунктам. 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн