Александр Касаев
Александр Касаев личный блог
04 февраля 2012, 12:53

Об эмитентах, включенных в долгосрочный инвестиционный портфель

Начну с сегодняшнего дня здесь на Смарт-Лабе, по мере  наличия свободного времени писать про позиции, включенные в мой долгосрочный инвестиционный портфель, который я сформировал в августе — октябре 2011 года. Вот его структура:


Первую закупку я произвел после августовского обвала фондовых рынков, а вторую после объявления Фед Резервом операции «Твист» .
При выборе эмитентов я руководствовался прежде всего резким снижением коэффициента инфляционного давления в августе 2011 года и последующим его снижением в сентябре. Коэффициент инфляционного давления — это отношения индекса комодов к гос казначейским облигациям.  Как видите основной упор был сделан на банковский,  металлургический, автомобилестроительный, энергетический и высоко технологичный сектора и в меньшую сторону на сырьевой  сектора.  В дальнейшем по мере роста или падения инфляции,  , а также в зависимости от других экономических факторов. буду регулировать позиции.

Теперь расскажу про эмитента, который показал одну из самых больших доходностей в моем долгосрочном портфеле — это компания Xilinx   http://www.xilinx.com/ 

доходность с октября по настощее время по акциям указанного эмитента составила порядка 40 процентов и сейчас акции Xilinx торгуются вблизи своих исторических максимумов 40 долларов за акцию. 
 Xilinx американский разработчик и производитель интегральных микросхем программируеомой логики (ПЛИС,  FPGA). Основанная в 1984 u компания в 2006/2007 финансовом году достигла оборота в 1.84 млрд долларов с чистой прибылью 350 млн долларов. Доля Xilinx в настоящее время на мировом  рынке ПЛИС составляет по данным самой компании 51%. 
 
27 Комментариев
  • DemSPb
    04 февраля 2012, 13:00
    Не думал Северсталь поменять на НЛМК? Особенно после отчуждения Норд Голда…
  • La_resistance
    04 февраля 2012, 13:10
    зачем тут NOKIA? где AAPL? )
  • La_resistance
    04 февраля 2012, 13:16
    kasaev, разумно… в след раз, когда буш картинку редактировать исправь G. eleCtriC
  • Malik
    04 февраля 2012, 13:59
    Солидно. Уважаю +

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн