SellBuySell
SellBuySell личный блог
26 февраля 2017, 14:58

Бэнкинг по русски:небольшой комментарий

Спасибо автору за статью http://smart-lab.ru/blog/382802.php, хочу добавить небольшой комментарий, ситуацию которую наблюдал.

В том топике было много вопросов что происходит при кредите и депозите в одном банке при  отзыве лицензии, расскажу одну небольшую историю которой был свидетелем.

Итак: хорошо развивающаяся компания в г.Н.Новгороде занимающаяся поставками разнообразной хим.подукции промышленнго назначения, хорошо заняла себе нишу в этом сегменте продукции. Штат чуть более 30 чел., более 8 лет успешной и процветающей компании.

После аренды помещения около 5лет, собственник решает продать помещение и т.к. арендатор давно проверенный решает продать ему.Ген.дир запрашивает кредит в банке у которого и расч.счета и его же депозит там же + зарплатный проект организации, и само самой считается отличным клиентом.

Далее кредит на 15 млн р. оформляется за 5 дней, небольшая часть переводится в виде аванса продавцу недвижимости. Пока оформляется договор купли/продажи помещения, у банка (Пробизнесбанк, гареть ему в аду!) отзывается лицензия. Теперь клиент ген.директор организации должен банку 15 млн.р, его депозит в размере 8 млн.р утрачен на 80% (получил 1.4.млн.р).Продавец недвижки оставляет аванс себе и ещё через суд пытается добиться компенсации.

Итого: владелец бизнеса ген.директор теперь должен 15 млн.р банку санатору не имея источника дохода, около 30 семей остались так же без основного источника доходов, у многих ипотеки, кредиты.

К слову ген.дир был настолько деморализован, что ездил на какую то акцию в Москву, что его чуть не арестовали (отпустили через 2 дня).

Блин и как в этой стране вести безнес, всё только через Сбер  делать ?! Почему Мегавентилятор это не пресекает на корню, они же всё видят ?

И главное что никто не наказан, миллиарды выведены, бизнесы разрушены, семьи страдают !!!Тьфу блин…

(Очень сдерживался от нецензурной лексики)
92 Комментария
  • LSV
    26 февраля 2017, 15:08
    Печалька
  • vito2000
    26 февраля 2017, 15:15
    какая-то бедненькая конторка попалась. За 8 лет 15млн. не
    заработала. Туда ей и дорога посредникам.
  • consar
    26 февраля 2017, 15:44
    Т.е. кредит успели получить, но он остался на счете в банке? и тю-тю
  • shprots
    26 февраля 2017, 16:16
    Т.е. кредит почти полностью де факто остался в банке, и ген.дир. ещё должен его санатору?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн