Компании Apple, Google, Facebook, Microsoft,Twitter, Uber подали в суд из-за указа президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа о запрете на въезд в страну граждан семи преимущественно мусульманских государств.
Гиганты бизнеса уже направили в федеральный апелляционный суд в Сан-Франциско свою правовую оценку ситуации. По мнению корпораций, мигранты вносят существенный вклад в развитие инноваций в США, а указ Трампа способствует дискриминации и противоречит закону. По из доводам, такая политика вредит их бизнесу, усложняя процесс трудоустройства и поиска новых сотрудников.
Следовательно, такая политика Белого дома чревата переносом рабочих процессов за пределы Соединенных Штатов, добавляют корпорации в своих обоснованиях.
Плюсаните, пожалуйста, если новость Вам понравилась .
Для того чтобы создать нормальные рабочие места за пределами Штатов, для тех, кого они хедхантят в Штаты — надо сильно вложиться. Баблом. Ведь эти спецы едут в Штаты не только из-за зарплаты а ещё из-за инфраструктуры и стабильности.
Ну пущай эти сутяжники попробуют организовать технопарк в Бангладеш.
Чудесная страна. Тепло, светло. Кажись там ещё и диктатура. И дешёвая рабочая сила. Малообразованная правда.
Но ничо, не уменьем так числом возьмут.
B-)