есть ли какие подводные камни? а то как то слишком уж хорошо, за депозитарий не берут, абонентки нет итд, планирую использовать как накопительный счет вместо банковского пополняемого депозита с возможностью в любой момент вывести деньги в течении года, в основном для покупки краткосрочных облигаций.
Единственное, с чем могут возникнуть проблемы, это «с возможностью в любой момент вывести деньги в течении года» (хотя, как по мне, в любой момент и в течении года — это само по себе противоречие), ибо:
1) у них в условиях прописано, что вывод средств с брокерского счета на расчетный происходит в течение 1-3 дней
2) Рекомендую изучить их тарифы на РКО для физиков (возможно, это не последняя версия), и, в первую очередь, пункты 4.2.2.1 и 4.2.2.2. С одной стороны, в п. 4.2.2.1.7 оговорен перевод с брокерского счета на обычный без комиссии, с другой там стоит сноска на неоднозначно сформулированные условия. Вполне реально попасть под п. 4.2.2.2 и либо ждать 30 дней, либо отдать 0.5% за вывод средств с р/с. Как все реально происходит ХЗ, выводить средства пока не приходилось.
Также, сотрудники банка при заключении договора брокерского обслуживания пытаются впарить какие-то свои карточные продукты («Твой псб» или что-то вроде того) при этом могут быть до неприличия настойчивы :) Я заключил договор на комплексное обслуживание, в него по условиям входит бесплатная неименная карта
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании депозитарной лицензии. Наша позиция — максимальная...
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый комиссионный доход составил 0,9 млрд рублей (-0,3% г/г)...
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект»
« Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО) до уровня ruBB- и изменил прогноз на стабильный....
Elmarit, почему на западе могут заморозить активы России так, что ни одного цента оттуда не уйдёт, а у нас любую заморозку разморозят и выведут всё до последнего?
Ремора, какая ещё балансовая цена акций, в жопу засунь свою балансовую цену. Капа ВТБ 900 млрд, выпускают ещё 50% акций, это всё что надо знать. И даже на капу 900 млрд не могут дивы норм заплатить...
есть ли какие подводные камни? а то как то слишком уж хорошо, за депозитарий не берут, абонентки нет итд, планирую использовать как накопительный счет вместо банковского пополняемого депозита с возможностью в любой момент вывести деньги в течении года, в основном для покупки краткосрочных облигаций.
Единственное, с чем могут возникнуть проблемы, это «с возможностью в любой момент вывести деньги в течении года» (хотя, как по мне, в любой момент и в течении года — это само по себе противоречие), ибо:
1) у них в условиях прописано, что вывод средств с брокерского счета на расчетный происходит в течение 1-3 дней
2) Рекомендую изучить их тарифы на РКО для физиков (возможно, это не последняя версия), и, в первую очередь, пункты 4.2.2.1 и 4.2.2.2. С одной стороны, в п. 4.2.2.1.7 оговорен перевод с брокерского счета на обычный без комиссии, с другой там стоит сноска на неоднозначно сформулированные условия. Вполне реально попасть под п. 4.2.2.2 и либо ждать 30 дней, либо отдать 0.5% за вывод средств с р/с. Как все реально происходит ХЗ, выводить средства пока не приходилось.
Также, сотрудники банка при заключении договора брокерского обслуживания пытаются впарить какие-то свои карточные продукты («Твой псб» или что-то вроде того) при этом могут быть до неприличия настойчивы :) Я заключил договор на комплексное обслуживание, в него по условиям входит бесплатная неименная карта