А тем временем незаметно для всех индекс загнивающего доллара (отображающий степень загнивания ) приближаться к 101.
а вдруг эта прогнившая бумага обновит исторический хай в 165?
Black Swan, Помнится в июле, если не путаю, на ожиданиях повышения ставки в пиндостане с учетом встречи ОПЕК при нефти в 50 баксов за баррель баксорубль был 66-67. Сейчас и нефть ниже аж на 3 доллара и индекс бакса выше аж на 3-4 пункта, еще и доходность трежерей бьет все хаи. Рубль стал значительно крепче. What The Fuck?
NikNik, Народ отрезали от импорта и проклятой заграницы это дало временный эффект, плюс небольшие в этом году внешние выплаты.
Мировой спектакль должен развернуться до окончания первого срока Трампа.
NikNik, Ключевое слово управляемая неопределенность. В США доходность по облигациям растет т.е. их продают. «Когда продадут все останется только доллар». его физически будет не хватать, а всякого шлака полно.
Black Swan, Так почему рупь не продают, чтобы залезть в бакс?) Если его будет физически не хватать? А в июле на более высокой цене на нефть и более низком индексе бакса рупь продавали. Может, снятие санкций учитывают из-за Трампа?
NikNik, да куда он денется а то как бы и не нарисовал 30 руб за лиру как в 2014 г тогда это 50% получается! сейчас рубль лира ниже 20 средняя 24 должна быть, притом что в этом году в Турцию инвестиции зашло 250 ярдов бакинских
Gsimplov777, кореляция больше в нефти с рублем а она сейчас на ожидания что ОПЕК что то родит растет, если бы она была в 0, деревянный бы вероятней всего падал.
Black Swan, Да при чём здесь долги? Это вообще сейчас не главное! Главнее-бюджет исполнять, резервы не палить быстро, экспортную конкурентоспособность налаживать. Для этого девальвировать рубль лучше. А другая сторона-фонды нерезы ОФЗ российскими и рублём затарились, если подешевеет-выйдут. Вот где вилка, а долги-хрень малозначимая.
Black Swan, Что-то США их собственный долг не особо волнует. И на их трежеря мы рассчитываем доход получить, а не убыток. А от своих долгов трястись, как осинка?.. Не надо и не будем)
Gsimplov777, С нефтью-то уже разошёлся… А с баксом вообще в свободном качании. Никто от нас туда не лезет-ни ЦБ, ни правительство. Сейчас Путину позвоню, блин.
Гусев Владимир Павлович, умелое обращение с печатным станком ФРС делает чудеса. США на сколько мне известно первый импортер у них и все производственные площадки США там, Трамп вроде обещала это исправить (точнее «невидимая рука рынка» это сделает).
Гусев Владимир Павлович, не знаю не Миркина не Соглашения Плаза но посмотрю про «Плаза». Но хорошо знаю теорию приливов и отливов в и как они работают в финансах. Сейчас как раз цикл отлива начинаться и все это приподноситься случайностью. Я отдельный топик напишу как я все лично это вижу, вам могу ссылку потом на него прислать, если вам будет интересно.
Гусев Владимир Павлович, я ену как и большинство граждан планеты в живую никогда не видел, а доллары под подушкой у многих есть — для меня это больший аргумент. на 1984 я обращал внимание просто на график, т. е. на те уровни.
Гусев Владимир Павлович, в чем, собственно, секрет?
Союз Плаза
Соглашение, заключенное в августе 1985 г., согласно которому министры финансов «Группы пяти» (США, Великобритания, Франция, Германия и Япония) встретились в нью-йоркском отеле «Плаза», чтобы совместными усилиями сократить стоимость доллара США по отношению к другим валютам. Хотя за несколько месяцев до этого курс доллара уже начал снижаться, «Союз Плаза» ускорил это снижение. Такие действия были необходимы, поскольку курс доллара так возрос, что мешал экспортерам США продавать свои товары и тем самым способствовал ослаблению американской экономики.
Увеличь доходность своего портфеля с профессиональной командой аналитиков. Наши идеи уже принесли клиентам прибыль с начала года. Ты мог и можешь быть среди них. Почему нас выбирают?...
21.02.2026
Инвестиции без спешки: торгуем в выходные
Рынок часто движется импульсами, и тем важнее оценивать активы без спешки, не отвлекаясь на инфошум. Для этого отлично подходят выходные дни. В конце недели разбираем самые заметные события и...
Поговорили с директором по стратегии ФГ «Финам» Ярославом Кабаковым — обсудили вредные инвестпривычки, выбор стратегии, использование ИИ и профессиональную интуицию. Делимся самыми...
Владимир Омск ***, очень высокомерно. Интересно смогли бы вы защитить докторскую или профессорскую диссертацию по этой теме? Вам же будет не сложно с такими знаниями.
Паша Сидоров, Фонды выходят ниже ВВВ-, а в УС не было денег, даже на первое погашения и где они их взяли загадка, не стоит их сравнивать, отчёты совсем разные
Олег Дубинский,
Налоговая лютует. Под раздачу попал не только Евротранс, но и другие эмитенты. Во вторник в облигациях будет «литься кровь».
Ситуацию усугубляет то, что блокировка счетов...
Алиса AI - чудесный продукт яндекса Кто не верит — вот скрин, доказывающий умение Алисы отвечать на супер сложный вопрос
Авто-репост. Читать в блоге >>>
Нефтегазовые доходы продолжают своё снижение, Яндекс улучшил свои результаты, в марте снизят ставку?
📈 Вашему внимаю, представляю очередной еженедельный обзор, в нём разберём:Тайм коды:00:00 | В...
khornickjaadle, Для инвесторов в биток- это катастрофа. Хотел деньжат рубануть по бырому и обана. Да и майнеры встряли, эл-во дорожает. Сынок Трампа опять орет, что мильон баксов за биток скоро
Мировой спектакль должен развернуться до окончания первого срока Трампа.
Медленно гниющая шняга уже не не гниющая?:)