Составил таблицу то тарифам биржи. Предлагаю свериться расчетами.
Скальперские сделки (внутри дня) в 2 раза дешевле.
Комиссия биржи, в рублях
Инструмент
Цена в пунктах
Цена в рублях
Текущий тариф
с 03/10/2016
изменение в % **
с 03/10/2017
изменение в % **
фьючерс на RTS
96500
124788
2
2,50
25%
2,50
25%
опцион на RTS
100
129
4
0,65
-84%
5,00
25%
опцион на RTS
300
388
4
1,94
-52%
5,00
25%
опцион на RTS
820
1060
4
5,00
25%
5,00
25%
опцион на RTS
2200
2845
4
5,00
25%
5,00
25%
опцион на RTS
3800
4913
4
5,00
25%
5,00
25%
фьючерс на нефть
45,85
29642
1
1,19
19%
1,19
19%
фьючерс на Si
66200
66200
0,5
0,93
85%
0,93
85%
Первоисточник: Тарифы срочного рынка ПАО Московская Биржа http://fs.moex.com/files/3838/21674
** — увеличение/уменьшение от тарифа, который действует до 03/10/2016г.
Выводы: небольшая выгода по опционам, на дальних страйках, в течении первого года.
Существенное увеличение сборов по фьючерсу на Si +85%. По фьючерсам на индекс РТС +25%
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Skifan, по опционам далеко не копейки. Так покупая/продавая опционов в месяц 2000 контрактов. За год комиссия биржи 12*2000*4р=96000 рублей. Теперь будет дороже на 24000 рублей.
kbrobot.ru, скорее Опционщики — у них потолок комиссии ограничивается УДВОЕННЫЙ сбором по базовому фьючерсу! Например вырос РТС на 10% и еще доллар на 10%, комиссия по фьючерсу РТС +20%, А НА ОПЦИОНЫ +40%! (с текущих 4 до 7 руб/контракт)
automatizm, на опционы и сейчас удвоенная биржевая комиссия по сравнению с фьючерсами (и тоже есть скидка 50% на скальперские сделки), поэтому в процентах тарифы на опционы вырастут ровно настолько же, насколько вырастут биржевые тарифы на фьючерсы.
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки находятся в процессе пробития линии шеи. Переход...
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров: www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=OsO2CSNhuUGhiGBTGpKyXA-B-B Подготовили для вас небольшое...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
greedy_gnom,
В самом деле? Этого я не знал, хорошо если так. Спасибо.
Ну тогда пускай голосуют только те, кто хочет дать оценку работе менеджмента :)
Спасибо!
💼 Дивиденды МТС, Россети Томск, Россети Юг Сегодня акционеры МТС на общем собрании утвердили дивиденды за 2025 г. в размере 35 руб. на одну акцию.Общий объем выплат составил 69,94 млрд руб. Дивидендн...
Дмитрий, согласен. Интересно, есть ограничение на объём ЧС на форуме?
Но изначально Оил сам здорово подставился с патентами. Вся эта хрень началась с них. Очень жду результата работы независимог...
Horos, Вы задали отличный вопрос. Наша модель привлечения капитала как раз и хороша тем, что не нужно спорить о справедливой оценке акций при старте торгов. И ниже я объясню почему.
План на...
пысы: сами понимаете, когда торгуете и риск рассчитан правильно, то у вас с депо все будет впорядке, вооружон значит осведамлен!
У меня рекорд — 120 сделок в месяц, обычно и до 60 не доходит.
Биржевая комиссия:
По RI 0,002% (~2.5руб)
по миниСП500 ~0,0011% ($1.17)
так ведь?
По RI (биржа+брокер) 2.5+0.5=3 рубля
Цена контрактов, конечно разная )
Цена контракта RI — по текущему курсу $ ~ 1936$ тик 0,2$