Fry (Антон), ну тут такое дело, вроде дерева старого, засохшего.
Я могу гарантировать, что оно упадет, но когда — никто не знает. Может вечером сегодня, может еще лет пять простоит.
Spekyl, а какое отношение облигации имеют к краху? Схемку не разрисуешь? По мне, так облиги сами виноваты, что перестают быть интересны. Только не значит ли это, что все уйдет в реальный сектор?
NakedTrader, неправда! Вася — самый честный из всех блогеров, которого я знаю! Он всегда говорит о своих неудачах прямо. Именно за это мы все его и ценим. Тут много супер-мега-трейдунов было типа максимуса, пана спортсмена и других «гениев трейдинга»… Как только лоси пошли — все они исчезают, а всплывают только с профитами (если всплывут).
Но Василий не такой изначально!
Fry (Антон), В трейдинге к сожалению, не главное, с какой рожей идти под воду. Если в баксе мильены тают, то гордо ли человек смотрит на мир или водку хлещет, это уже не важно.
если бы за шорт не нужно было бы платить как за заемные средства, то можно было бы смело шортить на долгосрок. а так англосаксы могут оттянуть обвал еще на год-другой. разоришься. безопасней закупиться долларами.
Фима Гирин, я беру XAU, поменять на слитки пять минут, но выше издержки по хранению. Какая разница? Надо пользоваться доступными инструментами. Естественно не кольца и серьги)))
Спред может быть низким по двум, ведь, причинам: либо 2-х летние перепроданы, либо 10-е перекуплены… ну либо и то и то… но это уже совсем аномалия. В нынешнем случае думаю наблюдается второй вариант, потому что, как всем известно, долги развитых стран везде перекуплены. Сначала скупили все длинные, потом по ним доходность стала совсем маленькой, начали скупать короткие, таким вот Макаром спред и пропал. Наверно по-этому ФРС так страшно поднимать процентные ставки — инвесторы обидятся. Еще пару месяцев назад они залезали в бонды с нулевой доходностью, а тут бац и появляются другие, только с уже с положительной! Старые будут злостно распродваться с горечью и обидой и в новые уже может быть эти деньги и пойдут. Я как-то так себе эту ситуацию вижу… Поправьте, если есть идеи.
Так ФРС может обратный Твист запустить-:)) Покупать короткие, продавать длинные. Они же скупили немерено длинных трежарей. Теперь могут фиксануть прибыль -:) и держать короткую доху на поводке вблизи овернайт рейтов. Тогда ваще у доллара будет лебединая песня.
«Предсказать последствия ультранизких ставок и масштабных программ количественного смягчения (денежной эмиссии — ред.) невозможно», — отмечает Ротшильд.
Пока, признает он, денежная накачка привела к взлету стоимости акций (рынок США, к примеру подскочил втрое с 2008 года) и гособлигаций, 30% которых уже торгуются с отрицательными ставками.
Реальный сектор экономики остается чужим на этом празднике жизни, несмотря на то, что именно его восстановление и декларируют в качестве своей цели главы мировых ЦБ.
Йоганн, самое херовое, что баксами тут не спасёшься
видимо поэтому начало расти золото — единственное, что неподвластно мировым цб — большие деньги ищут варианты хеджа
ра55еВу, в золоте тоже спасения нет, если оно бумажное. Бумажного золота напечатают и это будут новые баксы)))
А физического-то не закупить по промышленной цене.
Йоганн, ну цб разных стран покупает настоящее в хранилища, поэтому и растёт (всё-таки котировки на бирже привязаны к ценам актива что в нефти, что в золоте) — я речь веду не о мелюзге, мы можем только присоединиться к процессу
16 АВГУСТА, 17:33ФИНАНСЫГлава ФРБ Нью-Йорка допустил повышение ключевой ставки ФРС в сентябре
Федеральная резервная система (ФРС) может повысить ключевую ставку в США в сентябре на фоне положительной динамики на рынке труда и признаков роста зарплат, заявил глава Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Уильям Дадли.
«Мы приближаемся к моменту, когда, я полагаю, будет уместным вновь повысить ставку, — сказал Дадли в интервью телеканалу Fox Business Network. — Рынок труда восстанавливается, и мы начинаем видеть признаки ускорения роста зарплат, так что, я думаю, мы приближаемся к тому моменту, когда будет уместным вновь повысить краткосрочные ставки».
Повышение ставки возможно на заседании в середине сентября, уточнил он.
Фыва, вот одно не пойму, зачем они такими заявлениями дергают рынок? Ведь ясно, что не будет поднятия в сентябре. Они же не сумасшедшие это делать перед выборами. Да и инфляция была во вторник низкая. С,,, ки. Не дают золотку достичь своей цели 1400.
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и потенциальной доходности. Бумаги компании торгуются с...
«Нюансы OsEngine и алготрейдинга в Т-Банк» ссылки на лекции и описание
В этом курсе мы разбираем важные технические и психологические нюансы алгоритмической торговли с помощью терминала OsEngine через брокера Т-Инвестиции. Вы узнаете, как подключить терминал к...
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей в акциях. Зачем? Посмотреть, как думают профи —...
websan,
«Голландская болезнь» — это экономическое явление, при котором резкое развитие одного сектора экономики (чаще связанного с добычей природных ресурсов — нефтью, газом, другими ископаемыми...
Цена на золото может испытывать трудности в 2026 году, поскольку оно теряет статус актива-убежища в пользу американских облигаций Jun 25, 2026
Рынок облигаций стал значительным препятствием для рынк...
Июнь 2026: РЕПО посыпалось Поделюсь своими мыслями, что происходит на рынке.
Резкое падение гос. облигаций на фоне резкого роста валюты. При этом ставки по юаням низкие, сегодня всего 1,6%, озна...
🇺🇸 Как на S&P 500 влияют ротации? 🇺🇸Как на S&P 500 влияют ротации?S&P 500 регулярно меняется по своему составу и весам в нем. Добавление и удаление из индекса работает по таким ключевым критериям*...
Господа, у кого роботы в Алор - куда планируете переходить? Сегодня прошла известная новость про Алор. Выглядит так, что дальше сотрудничать с брокером опасно. Переписывать робота под Квик прям совсем...
Яндекс 2022–2026: пересборка империи
В феврале 2022 года акции Яндекса рухнули на 40% за один день. Торги на Nasdaq остановлены. Основатель под санкциями. Рекламодатели уходят. Конвертируемые об...
Я могу гарантировать, что оно упадет, но когда — никто не знает. Может вечером сегодня, может еще лет пять простоит.
Забираю в мемосики. ;-)
Но Василий не такой изначально!
как Япония уже начала уверенно выходить
а США за неё...
вот в Англии дела реально плохи…
видимо поэтому начало расти золото — единственное, что неподвластно мировым цб — большие деньги ищут варианты хеджа
А физического-то не закупить по промышленной цене.
Федеральная резервная система (ФРС) может повысить ключевую ставку в США в сентябре на фоне положительной динамики на рынке труда и признаков роста зарплат, заявил глава Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Уильям Дадли.
«Мы приближаемся к моменту, когда, я полагаю, будет уместным вновь повысить ставку, — сказал Дадли в интервью телеканалу Fox Business Network. — Рынок труда восстанавливается, и мы начинаем видеть признаки ускорения роста зарплат, так что, я думаю, мы приближаемся к тому моменту, когда будет уместным вновь повысить краткосрочные ставки».
Повышение ставки возможно на заседании в середине сентября, уточнил он.