Маша Таланова
Маша Таланова личный блог
19 января 2012, 11:20

Что произойдет на рынке в случае дефолта Греции?

После того, как два рейтинговых агентства высказали уверенные предположения о дефолте Греции (накануне Fitch назвал примерную дату дефолта Греции, а вчера S&P согласилось с коллегами в том, что стране амфор и оливок не избежать банкротства), мы решили провести опрос на нашей странице Вконтакте о том, что будет-то с российским рынком, если Греция все-таки признает себя банкротом. Участники сообщества говорят, что рынок в целом будет спокоен - новость-то ожидаемая. А вы что думаете?
24 Комментария
  • Кирилл Лукин
    19 января 2012, 11:26
    Рынок спокойно отреагирует на новость о дефолте неуверенным ростом. Новость ожидаема, но не думаю, что заложена во все цены. При всем при этом, не исключаю, что волатильность на протяжении текущего года будет аналогична волатильности в прошлом году.
  • Doom
    19 января 2012, 11:32
    а что значит дефолт Греции?
    Как я понимаю когда списывают 50% долгов — это и есть дефолт. Только рейтинг недефолтный остается
  • Александр Тихонов
    19 января 2012, 11:33
    а с какой целью интересуетесь?
  • Вячеслав Чучкалов
    19 января 2012, 11:39
    По факту сильное падение, столько росли на спасениях, а потом дефолт один не бывает, влетят либо держатели облигаций, либо те кто CDS продавал)))

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн