Олег М, Вы график посмотрите, когда гэп был и данные по срокам выплаты дивидентов откуда цифры то взяли?????????????????????????? Даже тут на смартлабе написано 14.06 По истории эмитета тоже написано 14.06 и нигде нет ни 9 ни 10.06. И кстати — Закрытие реестра и есть отсечка.
Если говорить коротко, то это контракт, цена которого привязана к цене базового актива (акции). Это значит, что при изменении цены акции цена фьючерса изменится практически на такую же величину (если говорить о резком изменении цены акций
В Сбере другая ситуация. Там был вал с хаев исторических. Дивы и красный Китай были катализаторами.
Обычно во фьюче уже отыграны дивы спота.
Могут всех обмануть и не устроить дивгэп. )))
Всё, уже разобрался сам почему такое может и не случится, а я то понадеялся)))))) У нас перед отсечкой цена фьюча ниже акции на размер дивидендов и после отсечки они примерно сравниваются в цене либо наоборот фьюч становится немного дороже акции. Как и должно бытьбб
это называется бэквордация и ковергенция Тут что с детского сада сопляки торгуют? учите козлы матчасть. С таких как вы и сдирают шкуру. не зря же вы козлами были и ими останетесь
🌾 На 26 июня запланировано размещение нового выпуска облигаций растениеводческого хозяйства ЗАО Прогресс ( ВB-.ru , 100 млн руб., ставка купона 24%, YTM 26,83%, дюрация 2,97 года)....
GBP/USD: пара продолжила снижение под давлением укрепляющегося доллара
Первоначальная попытка роста британского фунта с недельных минимумов в рамках консолидации быстро сменилась резким разворотом и новой волной снижения до очередных локальных минимумов. Начальный...
🎤 Уже завтра МГКЛ примет участие в XVI Российском M&A Конгрессе «Белые ночи 2026»
📅 23 июня в Санкт-Петербурге пройдет XVI Российский M&A Конгресс «Белые ночи 2026» — одно из ключевых мероприятий российского рынка корпоративных финансов, сделок слияний и поглощений....
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций .
Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные.
Последний оплот оптимистов — снижение...
Дмитрий, а по вашему рожали детей, чтоб взять ипотеку по льготной ставке?
п.с. вы видимо никогда не жили в съёмной квартире, раз пишите «и в съёмной живётся неплохо».
znak, где твой ВТБ по 87 сказочник? Снова под стол залез и не вылазишь? Почему каждый наш спор заканчивается тем, что ты пол стол лезешь? Слабенький ты бот, люди не могут быть такими тупыми
Обычно во фьюче уже отыграны дивы спота.
Могут всех обмануть и не устроить дивгэп. )))