Редактор Боб
Редактор Боб Новости рынков
24 июня 2016, 12:59

Госдума приняла пакет антитеррористических законов, в частности - хранение информации операторами сотовой связи

Госдума приняла пакет антитеррористических законов. По которым операторы связи, а также мессенджеры и соцсети должны будут хранить информацию о разговорах и переписке пользователей.
Информацию о фактах приема и передачи звонков, текстовых сообщений, фотографий, звуков и видео операторы связи должны будут хранить на территории России в течение трех лет, а срок хранения содержания разговоров и переписки составит до шести месяцев.
Мессенджеры и соцсети должны будут хранить инфо о передаче сообщений в течение года, содержание переписки — полгода.
(Прайм)
14 Комментариев
  • Суслик
    24 июня 2016, 13:14
    мда… конец сусликам
  • Gsimplov777
    24 июня 2016, 13:30
    Туфта, кому надо симки без паспорта в любом переходе 
  • Novikov Dmitry
    24 июня 2016, 13:31
    Как говорит один дятел (ведущий ютрейдтв) — это все америкосы и ньюйоркская синагога...!
  • IliaM
    24 июня 2016, 13:34
    а сейчас типа не так? Мне понадобился список звонков за три месяца 2009 г, мне в Мегафоне все сделали. Полгода назад примерно.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн