XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали коррекционный рост, однако к концу периода значительная...
📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их безнес-модели весьма отличаются. На карточках рассмотрели...
Итоги Smart-Lab Conf 2026
В прошедшие выходные в Санкт-Петербурге прошла 38-я конференция Smart-Lab – крупнейшее ежегодное событие для трейдеров, аналитиков и розничных инвесторов. В этом году организаторы пригласили около...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Закрытие шорта ГП от 170
Молодежка хочет «Европу без границ» чтоб удобнее тусоваться. И хочет чтобы за них пахали иммигранты.
А старшие пожили и знают что ничего бесплатного в этом мире не бывает. И не хотят за это платить из своих фондов. И знают, что 2-е поколение бесправных иммигрантов вполне себе будет с правами и может занять место и получить их права, причитающиеся, как думают молодые, для них.
Это не очень удачное время для такого референдума.
Но на мой взгляд молодежи больше присуща мысль, что мой мир — это не мое государство, а весь мир. И работаю я сегодня по эту сторону границы, а завтра по другую, смотря где лучше условия.
Старперы же думают, что надо все вернуть во времена их молодости.
Касаемо обсуждаемого референдума. Молодежь голосовала как бы сердцем ( а скорее «жопой» для приключений), старики голосовали головой ( а точнее кошельком — «за чей счет банкет?»)
От создателей Донбасс кормит всю Украину и Британия кормит всю Европу.
Вы не просто однобоко рассуждаете, вы — жертва популизма.
Вот и поговорили.
Дискуссия закончена. Всех благ.
тупая оболваненная молодежь как всегда показала, что она нихрена не понимает ни в политике, ни в экономике.
Что впрочем и логично — уровень образования ниже плинтуса, тинейджеры интересуются только сексом, драгзом и рокинролом
И второе.
Для каких-либо изменений результат референдума должен быть не чуть больше 50%, а хотя бы 2/3 или 3/4.
Потому что сам факт, что ты заставляешь половину населения менять все в своей жизни в угоду другой половине не правильно.
Если результат близок к 50%, то все должно оставаться по-прежнему, так как на это идет гораздо меньше финансовых и психологических затрат.
Японское заявление по брехиту
The stability of financial markets including the foreign exchange market is crucially important Мда уж намекают, нехило вы нас укрепляете.
http://www.boj.or.jp/en/announcements/press/danwa/dan1606a.pdf