Если кто еще не знал, согласно новому определению «Министерства Правды» кризис у нас начался чуть более года назад (наверное в марте):
«Сбербанк» снижает ставки по потребительским кредитам до докризисного уровня
Аналитики немедленно предположили, что новая политика «Сбербанка» станет драйвером для падения ставок по всему рынку: ставки в дальнейшем будут только снижаться. Банки, по мнению экспертов, начнут также отказываться и от дополнительных функций вкладов (капитализации процентов, пополнения или досрочного снятия без потери доходности).
Снижение ставок как по кредитам, так и по депозитам — это общая тенденция, которая больше связана с переходом к профициту ликвидности в банковском секторе, пояснил агентству
РБК аналитик Fitch Александр Данилов. C инфляцией это тоже связано, отмечает он, но опосредованно.
_____________________
В следующем месяце предстоит очередной локальный хай по выплатам долгов офшортиков наших олигофренчиков. А нефтюшка все не как не отрастает до необходимой для безболезненной отдачи цены в 75 долларов.
Поэтому, от нынешних уровней начинается раздача «дорого» рубелька в обмен на «дешевый» доллар. Думаю до 15 числа следующего месяца 60 наконец увидим.
Многие рассчитывают закупиться долларом в августе, но год то предвыборный, пики сдвинуты на два месяца-декабрь это октябрь.
С уважением, V.
Поэтому, от нынешних уровней начинается раздача «дорого» рубелька в обмен на «дешевый» доллар. Думаю до 15 числа следующего месяца 60 наконец увидим.
Смешно. То есть будет все наоборот. С ног на голову! :)