Здравствуйте, Друзья!
Помогите решить одну задачу! Речь пойдет о таблице всех сделок Квика, из нее нужно в режиме реального времени получать смс о прохождении по рынку крупных сделок. Далее на основании него принятие решения на вход в сделку. Отфильтровать и передать в эксель информацию не проблема и такой вариант более чем устроил бы ввиду универсальности и разнообразия возможности получаемых данных. Но как реализовать автоматическую отправку смс из эксель да еще и в реальном времени??? Кто поможет решить такую задачу или подскажет сервис ?
Спасибо отзывчивым людям )))
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Как вариант: В экселе делаем с помощью VBA отправку емайл, но отправляем не на простой адрес, а на привязанный к номеру телефона, и на телефон приходит сообщение в виде смс. Вот например как это реализовано у МТС:
Игорь Семенов, так это исходящего, это если Вы хотите отправить смс на емайл, вам же нужно наоборот, те получить емайл в виде смс, если не ошибаюсь то это бесплатно, (раньше такая услуга была полностью бесплатна, (лет 10 назад) сейчас все нюансы лучше уточнить у оператора.
Александр, В Билайне год назад это точно работало бесплатно. Но вот найти человека в Билайне, который понимает о чем речь и знает, как включить эту услугу- очень сложно.
Пишется скрипт который по некой команде из вне (это уже как Вы хотите, хоть при запуске вашего эксель файла хоть по времени) будет генерировать емайл на определенный адрес (в нашем случае на емайл привязанный к вашему телефону). Далее вам будут приходить смс с некоторого короткого номера с текстом вашего сообщения.
🏦 ЦБ не поддержал идею создания новой платежной системы крупнейшими банками
По данным РБК, Банк России не разрешил Сберу, Альфа-банку и Т-Банку запустить совместный проект собственной платежной системы, которая могла бы стать дополнением или альтернативой НСПК. Как...
Софтлайн сообщает о намерении продолжить ранее объявленный обратный выкуп акций Компании с рынка: softlinegroup.com/news/pao-softlayn-prodolzhit-obratnyy-vykup-aktsiy-kompanii_/ Наше...
🤝 Благодарим всех, кто пришел на наше выступление. Надеемся, вам было интересно послушать нас, особенно про применение технологий в бизнес-процессах Х5. Для тех, кто не смог присутствовать, делимся...
kmaz упал на 46%. Ну бывает. #kmaz упал на 46%. Ну бывает. Вроде дно волны 5. Но если рынок тут передумает. Можно и рублей на 20 сходить ☕️🐻
Авто-репост. Читать в блоге >>>
Вадим Рахаев, именно теории, теоремы в основном доказаны уже
вот моя мечта шо перельман доказал что возможны переходы в пространстве, ну по крайней мере хочется так верить
Тиберий, возврат к СССР но современными методами. скупить на низах и вот они все государственное. хозяева отдадут сами. а пересмотра приватизации не, небудет)
10 апреля 2026 года АО «Мосэнергосбыт» подал иск на 2,43 млн рублей к ПАО «ЕвроТранс»
Судебное заседание 22.06.2026, 14:45 – судья Капаев Д.Ю.
Судебное заседание отложено до 14.07.2026, 15:00 –...
Как вариант: В экселе делаем с помощью VBA отправку емайл, но отправляем не на простой адрес, а на привязанный к номеру телефона, и на телефон приходит сообщение в виде смс. Вот например как это реализовано у МТС:
www.mts.by/mobile/messaging/e-mail/email/
Скрипт отправки емайл думаю сделать или найти не проблема
Стоимость исходящего SMS на номер 0883 — 132 рублей с учётом НДС.
Иван Тишевской, не совсем понял вопроса.
Вообще идея такова:
Пишется скрипт который по некой команде из вне (это уже как Вы хотите, хоть при запуске вашего эксель файла хоть по времени) будет генерировать емайл на определенный адрес (в нашем случае на емайл привязанный к вашему телефону). Далее вам будут приходить смс с некоторого короткого номера с текстом вашего сообщения.
(лет 10 назад)
)))
если человек знает VBA — то можно через ftp слать сообщения на свой смартфон.Придется поковыряться — но это того стоит.