Накропал вчера треугольник. Кстати, понятно почему он возник. У него и название такое-фигура неопределенности. Мы вплотную подошли к его нижней границе
Т.к я по прежнему стою на том что среднесрочно мы развиваем даунтрнед, то естественно предполагать пробитие основания вниз, а также прорыв Фибо поддержки.
И новости для осуществления прорыва -есть (а без новостей драйверов движения редко случаются). По Европе-ZEW, по Америке-«разрешения на строительство...»
Только вот любой вход сейчас, надо рассматривать как краткосрочный, а следовательно ни стопа нормального не выставить ни «порассиживаться в позе не удастья, если сейчас войти .
Обратная сторона медали такова-это все равно флэт, даже пусть и с пробитием треугольника))))))))))))))))))))))).
P.S. Я думаю что не существует вовсе каких либо „удачных“ алгоритмов торговли. А как зарабатывают деньги? Да, тупо, на инсайде.
А та неопределенность которая есть в рынке-просто никто не может обладать полной информацией, поэтому даже при инсайдерской торговли случайности случаются.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Доброе утро… AUD|USD на этой неделе может упасть
до 0.7400 — 0.7350… вот сейчас пишу этот комент, а в это время пара на пике разворачивается… (неделю пас этот момент).
Trader, Отскок думаю близок. Но не факт что прямо сейчас и уж точно не факт что так низко. Хотя все возможно. На рынках вон эфория какая-то. Все растет как бамбук, денег напечатали — что девать некуда.
Бросить курить теперь легко! Ребят, у меня получилось за неделю используя этот метод — nosov-n.blogspot.com Народное средство без вреда для организма. Жалею только что раньше не попробовал
Иван Петров, очень впечатляют ваши регулярные описки. «Споротивление»… ))) А вообще для анализа и торговли все эти сопротивления имеют крайне опосредованное значение. Они не причина, а следствие других механизмов, которые лежат в основе движения.
tex, Да вот, откуда то взялась у меня любовь к флэту))).
Но в принципе было бы логично на вершинах и впадинах, при коррекциях (плоских) получать фигуры неопределенности.
Однако все эти фигурные рассуждения не более чем философия, я люлю конкретику-данные по ставка, безработицы и тд,
Если индикаторы, то обязательно с нелинейной математикой связанные))).
andrey morozov, С утра то заливает, да еще помучит предостаточно… пока готовимся к худшему варианту-уйти без прибыли, но об этом будем думать в пятницу
по идее если закрепимся выше 1240, надо покупать.
смущает то что растет вместе сипи и нефтью.
поэтому в лонгах не участвую.
шортить тож желания нет впрочем, как и сигнала.
короч
отдыхаю от рынка пока везде бычья эйфория .
мне этот ажиотаж не близок по духу))
Максим, ))), раз такой успешный трейдун, давай рискни, веди блог, прогнозируй куда полетит голда... на словах ты лев толстой а на деле… дальше сам сочинишь )))
так что не над тут ля-ля, мне лично нравится блог Ивана Петрова… и я не хочу чтоб из за какого то мимолетного мудака, блог перестал существовать…
Вчерашний отскок в акциях и ОФЗ (наверно, в ВДО тоже) - это:
Что думаете, господа? В т.ч. в комментариях.
👉 Чат Иволги в Telegram
👉 Наш канал в MAX
👉 Чат Иволги в MAX
Телеграм: @AndreyHohrin Не является инвестиционной...
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в минувшую пятницу. Давление оказывают жесткий сигнал...
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки находятся в процессе пробития линии шеи. Переход...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
📉Цена нефти Brent достигла $76 за баррель впервые со 2 марта 2026 г. на фоне разрешения кризиса на Ближнем Востоке 📉Цена нефти Brent достигла $76 за баррель впервые со 2 марта 2026 г. на фоне разрешен...
Инвестиционный налоговый вычет по НДФЛ при продаже паев после более чем трех лет владения предлагается распространить на ЗПИФ, чьи паи обращаются на бирже — Интерфакс Инвестиционный налоговый вычет по...
Инвестиционный налоговый вычет по НДФЛ при продаже паев после более чем трех лет владения предлагается распространить на ЗПИФ, чьи паи обращаются на бирже — Интерфакс Инвестиционный налоговый вычет по...
Россети Центр и Приволжье. Отчет за 1 кв 2026 по МСФО
Тикер: #MRKP
Текущая цена: 0.5814
Капитализация: 65.5 млрд
Сектор: Электросети
Сайт: mrsk-cp.ru/stockholder_investor/investor_analytics...
Трамп: Итак, Иран у меня "на крючке", он готов пойти ко дну, готов уступить нам практически всё, и впервые за десятилетия испытывает огромное уважение к США и их президенту Трамп: Итак, Иран...
Россети Центр и Приволжье. Отчет за 1 кв 2026 по МСФО
Тикер: #MRKP
Текущая цена: 0.5814
Капитализация: 65.5 млрд
Сектор: Электросети
Сайт: mrsk-cp.ru/stockholder_investor/investor_analytics...
до 0.7400 — 0.7350… вот сейчас пишу этот комент, а в это время пара на пике разворачивается… (неделю пас этот момент).
«Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого»
Бросить курить теперь легко! Ребят, у меня получилось за неделю используя этот метод — nosov-n.blogspot.com Народное средство без вреда для организма. Жалею только что раньше не попробовал
Потом было падение рынка.
Когда ставку подняли-золото «отбило дно».
Многие об этом знали и ждали.
а про других участников золотодобычи тем паче молчу:)
Долгосрочно лонг так и остался о чем писал давеча.
Про шорт или отсутствие лонгов пишу уже целую серию статей, но это же среднесрок.
Весна же, скоро на море на теплый песочег, греть тельце и потреблять витамин D
По классике это не треугольник, как фигура ТА.
Не хватает множества обязательных условий. Хотя кто об этом сейчас знает :)
«Треугольник будет выпит,
Будь он параллепипед,
Будь он круг едрена вошь!»
клоз недели выше 1270 отменит 1170
Судя по ОИ опционов там сильнейшее сопротивление
Они могут выйти и всем «раздать» так что мало не покажется.
Вот Китай-брал и огромные объемы по рынку продавалхотя обычно такого рода сделки-внерыночны… ну и тд
Но тут же новичков то нет, так что не так уж и страшно))))
Но в принципе было бы логично на вершинах и впадинах, при коррекциях (плоских) получать фигуры неопределенности.
Однако все эти фигурные рассуждения не более чем философия, я люлю конкретику-данные по ставка, безработицы и тд,
Если индикаторы, то обязательно с нелинейной математикой связанные))).
А зарисовки-это так… для наглядности
Иван Петров, что-то я совсем перестала вас понимать. И мои взгляды на золото стали противоположны вашим внутридневным.
Сколько мы ползаем по этому Фибо?
С другой стороны-флэт перед важными новостями, а это «правота в любую сторону». Ведь по сути -бег на месте пока у нас.
Подводим итог: а он по прежнему у меня неизменен -только ФРС США может заложить тренд.)))
А пока его нет.
дяди Сэмы скажут пусть свое слово
Предлагаю этот уровень продаж)))
Дальше-попадем туда как пуля в вату.
Два исхода топчемся на месте и нам дадут возможность выйти.
Камнем вниз и мы в кушах)))
За 1250 можно и нужно продавать, если конечно мы там останемся)))
За 1250 можно и нужно продавать, если конечно мы там останемся)))
по идее если закрепимся выше 1240, надо покупать.
смущает то что растет вместе сипи и нефтью.
поэтому в лонгах не участвую.
шортить тож желания нет впрочем, как и сигнала.
короч
отдыхаю от рынка пока везде бычья эйфория .
мне этот ажиотаж не близок по духу))
Решила зашортить евру.
Этот индекс доллара собирается, вообще, подскакивать или так и будет топтаться на месте? Хотелось бы увидеть его выше 95.
так что не над тут ля-ля, мне лично нравится блог Ивана Петрова… и я не хочу чтоб из за какого то мимолетного мудака, блог перестал существовать…
а Максимушка ))) увидев сигнал отрыл позу в нужную сторону, вечерком закрыл позу в +100500.% ))) и так каждый день...
Хотелкин херов )))
Да и нет тут никаких сигналов, здесь дискуссия.
Наверное каждый лог придется начинать с карткой аннотации.
Но еслия найду грааль, я буду делиться сигналами-я не жадный)))