Александр Шадрин
Александр Шадрин личный блог
01 апреля 2016, 01:04

Допустимые потери. 4 месяца инвестиций в американские акции.

Допустимые потери. 4 месяца инвестиций в американские акции.

Еще пролетел один месяц. Интересная складывается ситуация по моему американскому портфелю – укрепляющийся рубль дает мне убыток, как для российского инвестора, но в долларах плюс увеличивается.

Мой портфель американских акций, купленный на Санкт-Петербургской бирже:

в долларах…

Допустимые потери. 4 месяца инвестиций в американские акции.

и в рублях…

Допустимые потери. 4 месяца инвестиций в американские акции.

У одного и того же портфеля – доходность с разными знаками. В долларах я вышел в плюс, еще совсем недавно был минус.

+4,2% за 4 месяца в долларах – неплохая доходность. А вот потери в рублях – это допустимые потери, так как я изначально и предполагал, что так может произойти, шел на это обдумано, так как могла произойти и противоположная ситуация, оценивая степень риска дальнейшей девальвации рубля принял решение – иметь 10-15% в американских акциях. Сейчас у меня это 8,8% от всех активов.

И наиболее удобным способом избрал СПб. В принципе, портфель выбран хороший, S&P500 обгоняю. Это реально сделать там.

Наибольшие потери в рублях можно наблюдать по активам, купленные дорогими долларами два месяца назад.

Но всё идет по плану. Скоро буду покупать —  на дешевые доллары :)

Возможно сейчас интересный момент для покупок американских акций.

Новый список покупок – скоро опубликую, это будут акции из Хит-парада УК Арсагера, который еще прорабатывается для запуска нового фонда по иностранным акциям. Данный список пока не публичный.

P.S. Без суеты.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
21 Комментарий
  • Svoy
    01 апреля 2016, 01:23
    Можно вопрос: как часто портфель перетресаете, добавляетесь? Вот например убыточные бумаги продавать собираетесь, то есть фиксировать убыток или пересижывать?
  • Капитан Сильвер
    01 апреля 2016, 03:20
    Сегодня цент не дали чтоб в микрон зайти, гандоны. Ровно по 10 стоял.
  • Я думал ты спекулянт, а не инвестор.
  • Алекс Ма
    01 апреля 2016, 06:50
    Так… я не понял,
    почему бумаги еще не заменены на ПИФа Арсагеры?
    Это же конфликт интересов частного инвестора и работника инвесткомпании!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн