Zuccer0
Zuccer0 личный блог
24 марта 2016, 12:32

WHO TRADE оказывается очередной лохотрон ) Реальная история...

Как-то  один знакомый попросил научить сына торговле. Не суть важно, но идея в том, что планировалось торговать парно на ФОРТС. Исходя из того, что активы  в валюте и счет будет на не реза РФ, надо было найти оптимальный вариант брокера.

1-  Открываем счет на реза РФ, получаем 13%  налога + хеджим  рублевые риски через покупку SI

2- UT

3- Who Trade

ЮТ  на тот момент  немного изменили условия открытия счетов и мы выбрали Ху трэйд

На начальном этапе 10 раз все было оговорено, а именно

1 открываем счет в валюте

2 депозит лежит в валюте

3 под ГО они берут валюту

4 Прибыль/убыток  конвертируется в валюту по текущему курсу

Вроде все ОК, заводим 10к евро

Чел работает лайтово, по сути под диктовку, макс  1-10 лотами основных фучей с рублевым тиком,  проходит  без малого 3 месяца, на счету 960 евро прибыли,  при условии, что из 10к евро  было задействовано  макс 30% депо, то оч даже не плохо, короче все  по плану.

И тут …

В начале февраля  со счета снимают около 300 евро)))

На вопрос  ЧТО ЭТО БЫЛО? Не внятный ответ  клерка, что мол МЕСЯЦ!!! назад  , у них поменялась ситема  расчетов  и случайно было нам зачислена сумма, которую они сейчас списали.

Ну сразу вопрос –ПОЧЕМУ ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ СПУСТЯ МЕСЯЦ???

Клерк отмазывается не понятными  обьяснениями. Я  если, честно предложил забыть ситуацию и работать дальше, возможно на самом деле так и было, отработаем, не проблема.

Но мой знакомый, человек, дотошный и решил во всем разобраться .

Делаем запрос – пришлите пож в цифрах, что конкретно произошло, где и когда было нам зачисленно лишнее, что бы четко понимать ситуацию.

Нам присылают некие расчеты, где по большому счету набор цифр, которые ни как не пересекаются с той ситуацией , которая была в тот день ( не совпадают котировки, лоты и тд)

Не буду долго расписывать, итог таков.

После долгой переписки и попыток добиться внятных обьяснений, причина оказалась в следующем.

Новая метода перерасчета заключается в следующем-

К примеру   курс руб/дол 70

Мы совершаем сделку  по  си 1 лот, ГО = 7000 руб, либо по другому активу и-

Они берут за основу то, что  1 лот  это фактически задействовано 70 000 рублей и если курс в этот день изменился  к примеру на 71, то дельта составила  1000 рублей, которую в итоге списывают с клиента) 
Не буду вдаваться в подробности, сам до конца не совсем понял их новую методу, но факт в том, что реально на бумаге по сделкам ты в плюсе, а с тебя снимают не понятные суммы.
При чем суммы не адекватные, напомню торговали говнолотами, поза в 10 коней с рублевым тиком, заработали что-то 200пп, а сняли типа за конвертацию 20-30 евро)))

Имхо это полный разводняк, заработать при таких условиях там не реально

— почему  сообщили спустя месяц

-почему сменили условия не поставив в известность клиента

— зачем было вешать лапшу про  якобы лишне зачисленные деньги, если проблема в другом

— клерки  в Ху  реально  без понятия вообще, тупые стандартные отговорки

— дозвониться НЕРЕАЛЬНО, лично при мне  знакомый набирал раз 5, пока соединили.

Отвечают на звонок, «да, да, сейчас соединим»  и минут на 10-15 зависон.
— в чем прикол валютного счета???

Если понадобиться, есть вся переписка, все их отчеты и тд, лень их постить, но там все так как я описал.

Я лично не любитель писать на подобные темы, но это ИМХО надо выводить на поверхность, что бы уберечь народ от такого лохотрона.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
50 Комментариев
  • И биржевые брокеры такой… унёй занимаются. Куда катится мир? Куда податься честному зарабатывающему трейдеру? Всё изгадили,… уки!
  • ICEDONE
    24 марта 2016, 12:49
    да вроде иностранные юрисдикции и делаются чтобы организовать лохотрон
  • Байкал
    24 марта 2016, 12:50
    Нашли где открываться)))
  • ves2010
    24 марта 2016, 12:59
    деньги то в итоге вернули???

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн