Влад Людвиг
Влад Людвиг личный блог
25 февраля 2016, 11:39

Российские вкладчики предпочитают белорусские банки

По информации деловых изданий, дочерние структуры российских банков в Беларуси отмечают резкий рост активности вкладчиков из России. В основном спрос растет на вклады в долларах и евро. Интерес россиян к белорусским банкам связан с тем, что здесь предлагается большая доходность депозитов в валюте по сравнению с российскими материнскими структурами. В Беларуси нет ограничений размера страховки по вкладу, в России же предельный размер составляет 1,4 млн рублей. К тому же выплата компенсации в Беларуси производится в валюте вклада, тогда как в России происходит принудительная конвертация в рубли по курсу на дату отзыва у банка лицензии.
3 Комментария
  • Андрей B
    25 февраля 2016, 12:24
    Ну и ну, нет ограничений по сумме выплаты, да еще и в валюте вклада! Еврозона со своими страховками в 100 тыс евро просто отдыхает!
    • Игорь
      25 февраля 2016, 13:27
      Andreas, скоро бабки и в Таджикистан повезут
  • CS
    25 февраля 2016, 15:27
    Белорусы в смысле банки могут себе позволить принимать вклады в валюте под 4-5%, потому как есть куда  валюту разместить под еще более высокие проценты.  Белорусский бизнес  сейчас много продает в Европу за валюту. И как я понимаю Батька белорусскому экспорту всячески способствует. Кстати именно Белорусия больше всех выиграла от российских и антироссийских санкций. 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн