FrBr
FrBr личный блог
02 февраля 2016, 23:14

Заявки на закрытие позиций от брокера (маржинколл и прочие неприятности)

1) Когда звонишь на деск называешь свой номер счета и фио брок вручную эмулирует твой терминал и делает заявки от твоего имени, по идее не исключены ситуации когда деск может ошибиться подключится и засунуть заявку другому клиенту с похожим номером счета.
Как доказывать что ты не лопух и заявка была не твоя ? 
2)сейчас посмотрел отчет по фортс где меня маржинколили и в отчете не написано что сделки были сделаны от имени брокера.
Как вообще это контролировать ?
П.С. по своему опыту когда брок выставляет заявку она идет у него с ключом (#FFFF кажись) но это видно только в квике. Я руками пару раз отменял маржинкольные заявки брока, правда потом меня из за моей хитрожопости начинали крыть по рынку. По идее можно написать робота который бы автоматом отменял такие заявки. 

Предлагаю разбавить смартлаб срачем и подискутировать на эту тему 

17 Комментариев
  • 2153sved
    02 февраля 2016, 23:16
    срач на Смарт-лабе — разве так можно???
  • Лёва Соловейчик
    02 февраля 2016, 23:22
    Вообще, поражаюсь наглости некоторых людей-)
    и при этом в других темах при обсуждении форс-мажора эти же самые персонажи вопят, что де, — «вас грабят! — это обязанность брокера!!! — не давать клиенту уходить в минус!»=)
  • Hannes
    02 февраля 2016, 23:37
    стаый дед, опять нашу родную биржу обсираешь?

    учи английский и гоу на чужеродный вражеский форум)))
  • Ильфат Искандеров
    03 февраля 2016, 05:13
    Начни с жалобы в ЦБ, они разберутся, если нет то в прокуратуру.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн