Silent Hamster
Silent Hamster личный блог
29 января 2016, 12:22

Пацаны,юридический ликбез!

1. Например, к вам прицепился тролль и просит показать ваш стейтмент. 
Ваш стейтмент является вашей личной информацией! Так?!  Значит смело посылаете тролля на х  

Основанием является: Федеральный закон от 27 июля 2006 г. №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»  (с изменениями и дополнениями)

Запрещается требовать от гражданина (физического лица) предоставления информации о его частной жизни, в том числе информации, составляющей личную или семейную тайну, и получать такую информацию помимо воли гражданина (физического лица), если иное не предусмотрено федеральными законами.

А можно еще красивше послать тролля:   
Например, так=    Согласно  №149-ФЗ  от 27 июля 2006 г. я посылаю тебя на х…    ( обязательно две точкт ставьте после буквы х)

 

2. Вас оскорбляет тролль:  

А вы ему в ответ-Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ (КоАП РФ) (с изменениями и дополнениями) Раздел II. Особенная часть (ст.ст. 5.1 — 21.7)Глава 5. Административные правонарушения, посягающие на права граждан (ст.ст. 5.1 — 5.68)

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Вот такие дела! 
Запишите мои ссылки у себя и при случае используйте. Тролли сразу присмиреют! 
 \Ваш весь S.Hamster

51 Комментарий
  • Григорий
    29 января 2016, 12:26
    Вы сам тролль!
  • Дмитрий Д.
    29 января 2016, 12:26

    А какие статьи оправдывают: мошенничество и недостоверную рекламу?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн