Андрей
Андрей личный блог
29 января 2016, 07:48

Как рождается трейдер

И снова я на коне

Началось всё так: И тут остапа понесло..
Тут была торговля без стопов, просто закрывал день в случае прибыли.
Затем было так: Ну вот и всё..
Тут стопов не было, но и день не закрывался в прибыль))

И вот я познакомился с рискменеджментом, поставил в терминал советника который контролирует убытки, установил на уровне 2% и дело пошло.
Как рождается трейдер
Но всё же присутствуют красные палки это раз в неделю я отключал советника рискменеджмента и лудоманил. 
(связано это с тем что: когда торговля идёт в боковике и рискменеджмент закрывает меня в -2% и не даёт торговать, а я вижу что движения цены то ещё не было и оно в переди, просто отключал советника и получал убыток ещё больше)

На данный момент подошли к уровню сопротивления моей доходности, что же будет дальше, самому интересно.
Тактика в этот период становления трейдера у меня такая:
1. Рабочий график М1-М5
2. Вход в сделку — использую 50% средств депо на ГО в сторону тренда Н1, против тренда 25% средств от депо.
3. Риск на день 2%
4. Стопы за уровни (0,5-2%)
5. Стараюсь не делать более 15 сделок в день, лучшие результаты когда 1-5 сделок в день.

Всем попутных трендов. 



17 Комментариев
  • DMprofit
    29 января 2016, 08:02
    После 100 возможен ложный пробой, берегите депозит! Удачи!
  • Павел Петров
    29 января 2016, 08:19
    А каким советником по риск менеджменту пользуетесь, кселиус или что-то другое?
  • saxonez
    29 января 2016, 08:54
    Так же на РИ торгуете или еще какие инструменты? 
  • artgolikov
    29 января 2016, 09:13
    Не верю ни в одну прибыльную стратегию с четким алгоритмом, которая совершает более 1 сделки в день на один инструмент, способную показать доходность на отрезке более 5 лет.

    Знаете почему не верю? Нет ни одного такого теста, который бы это опроверг. С учетом проскальзываний и комиссии весь профит уходит.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн