Тихая Гавань
Тихая Гавань личный блог
20 января 2016, 10:38

Говорящий кивин. тьфу, терминал ))

Здравия друзья и коллеги. 
совсем недавно, буквально 2 дня назад создал тему ВОПРОС К ПРОГРАММИСТАМ 
ответило не много народу, но среди ответивших оказался профессионал своего дела Андрей К   и уже вчера вечером все было готово!

правда произошла небольшая накладка — я озвучивал индикатор в МТ4, а индикаторы при работе с ДЛЛ подвисают терминал, тоесть нет второго потока ((, зато многопоточность есть в советниках, но в советнике создавать теже самые алгоритмы что и в индикаторе и тем самым нагружать компьютер дважды одной и той же работой не айс.. 

не долго думая пришел вот к такой конструкции: 

в индикаторе создаются оповещения в текстовом виде, и скидываются в файл,
а в советнике написан обработчик этого файла, он считывает весь файл, заносит в массив ткстовые сообщения, обнуляет файл, и передает в синтезатор речи все записи построчно… и вуаля, есть и потоки, и не загружен компьютер. 

для тех кто захочет воплотить такое же у себя в свои алгоритмы вот как это выглядит у меня: 

в индикаторе:
Говорящий кивин. тьфу, терминал ))
Говорящий кивин. тьфу, терминал ))

и полностью код советника

Говорящий кивин. тьфу, терминал ))

помимо самого текста в файл передается символ и уровень срочности сообщения, но пока не использую фильтр срочности, пока и без него афигенно )) 

правда теперь и за компьютером сидеть особо не обязательно, так что присмотрел себе вот такие наушнички: 

Говорящий кивин. тьфу, терминал ))

можно находиться недалеко от компьютера — в радиусе 10 метров, заниматься своими делами, к примеру заниматься спортом (теже гантельки) и быть в курсе всего происходящего на рынке. 

в советнике подключаемая ДЛЛ производства Андрей К  если кому нужна — обращайтесь к нему. 

невероятно удобная фишка, при условии конечно что у вас есть некий алгоритм определяющий направление тренда, стопы и тд… ))) 

по рынку — интрадею — покупаю продаю профит в корзинку складываю чего и вам всем желаю!
по кубку Роббинсона — вчера подал заявление на участие, жду ответа. 

всем удачи и профитной торговли!

PS — мт4 как стартовая площадка для обкатки идеи, теперь задача озвучить нинзю, но поскольку нинзя плохо работает с таймфреймами, то после нинзи задача создание своего терминала… но наверно это уже после кубка ))
42 Комментария
  • Vlаdimi®
    20 января 2016, 10:46
    Вот так люди и подключаются к Матрице)))
  • Андрей Глухов
    20 января 2016, 10:53
    а ты ничего не путаешь насчет динамических библиотек? Создается впечатление, что слышал звон, да не знаешь где он)))) Вам не мешало бы литературку почитать;) А для озвучки в мт4, не нужны дополнительные инструменты, все есть в терминале, нужно просто только настроить
  • Дмитрий С
    20 января 2016, 11:02
    Лень — двигатель прогресса.
  • moroz
    20 января 2016, 11:18
    Любите вы деньгами разбрасываться
    На алиэкспрессе наушники можно взять за 2500
    Или — это религия такая — «покупаю только фирму, на цену не смотрю..»?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн