Человек, впервые попадающий на рынок, и ищущий примеры «успешности» в трейдинге в 90% случаев попадает в лапы не успешных трейдеров, а успешных продажников. Это не всегда плохо. Что бы стать великим тренером не обязательно быть великим футболистом. Великие футболисты часто косноязычны, хорошие трейдеры и двух слов не могут связать – какое может быть тут обучение? Да и мотивации обучать новичков у них мало.

Далее идет подмена понятий. Успешный продажник не может предъявить положительной динамики счета наблюдаемый из года в год, и он предъявляет одежду, фото из отпуска и другую мишуру. По принципу «держите вора» он кричит на хорошего трейдеру «он не настоящий». Хорошую одежду легко предъявить – стоит относительно недорого. А ты предъяви чужой особняк как свой или чужую автомашину как свою. Тебя сразу пропалят!
У одного моего знакомого три машины. Одна из которой McLaren. Одевается он как свободный художник. А отойдет от машины McLaren и фиг опознаешь, что он богатый человек. Другой знакомый, интервью с которым я сделал пару раз укрывается под псевдонимом «успешный но безымянный трейдер». Не заметил никаких особых понтов в одежде, однако ж этим летом он заработал на несколько хат в Москве. А начиналось все с 6000 долларов в начале 2000- ных в компании ВИКА (я видел своими глазами начало восхождения).
хорошо!!!