Пока свежо преданье… (
начало в 10/3 и в
10/2 — забыл ссылку в прошлый раз)
Сегодня снова чарт с форекса.

Ну коррекция да, и еще одна порядком меньше и все это в коррекции побольше (снаружи картинки).
Динамика (вола) бъется в агонии и внизу, долгосрочной линией уже приготовлен закуток на посошок после отрисовки медвежьего флага котрый в данный момент формируют. Кто будет большими тупанами — тарящие бакс в контртренд или те кого засадят в шорты в этом уютном местечке, узнать будет возможно примерно в феврале 2016. Но мне почему то видится, что ниже основания флага при подобной картине на динамике движения перспектив особых нет. Это на текущий момент, а как будет на самом деле — рынок покажет.
Выход из флага можно запланировать на касание или прокол среднесрочной линии по верхнему уровню. Динамика может вообще в ноль упасть на фоне выноса или наоборот вырасти — все зависит от того насколько резким будет движение по отношению к предыдущий части структуры.
Стопы по фракталам на границе канала не помешают для лонгов если они есть. В целом если позиции нет, то либо короткий шорт в контртренд на предстоящем выходе из флага (не пробой на отработку вниз, а выход за верхнюю границу!), либо ждать ниже и так же против коррекции вставать в лонги (по ситуации)
P.S.
На TOMе картинка аналогичная, но есть еще кое что, на что следет обратить внимание...

Самое занятное в том, что декабрьская экспа квартальных опционов не так уж и далеко ;) Без двух недель месяц.
Не уверен что могу), поэтому попробую задать вопрос с другой стороны.
Какого рода сигнал будет и где, что бы понять, что разворот на 57, либо сигнал с разворотом на 65?
Буду благоадрен