В последнее время, стала проскакивать информация о возможном участии российских военных в сирийском конфликте на стороне Асада.
Вот тут есть неплохой обзор: ruslanleviev.livejournal.com/38293.html
С полной уверенность что-то утверждать пока не берусь, но информация тревожная.
Внимание вопрос: Как вы относитесь к возможному участию нашей армии в войне в Сирии на стороне Асада?
P.S.: В зарубежных СМИ в четверг-пятницу эту тему начали обсуждать. Как одна из причин ослабления рубля в конце недели вполне подойдет.
Ни чем хорошим это не кончится.
Надо укреплять свои границы, при военном нападении держать оборону своей территории и не лезть на чужую.
Много лет проработал за рубежом и на своем опыте могу лишь констатировать — это всегда оборачивается нападением на граждан нашей страны за рубежом.
Автор расследования упускает из виду то что в Сирии полно российской боевой техники а значит и технических специалистов, которые уже попадали в плен, а значит принынешнем обострении нужно усиливать их охрану. Спецы работавшие в пункте технической разведки в горах смылись удачно из под носа аль-каиды, а могло и не повезти. Есть смысл помочь технически, авиацией, разведкой, бронетехникой, есть смысл в отправке советников, только российские военнослужащие не смогут за сирийцев отстоять Сирию.