Anton
Anton личный блог
06 июня 2015, 13:07

Где взять длинные деньги?

Не так давно прошел очередной банковский форум в Питере, где там гр. Силуанов на вопрос где взять длинные деньги, лихо отметил, что инвесторами должны стать негосударственные пенсионные фонды. Вот ведь как получается наши пенсии могут попросту обнулиться в виду не правильной оценке и рискованных вложений.

Я вот к примеру, ограничиваю себя и вкладываю только за счет своих средств и не понимаю почему так же не делает наше государство.

Для того что б заинтересовать потенциального инвестора необходимо не только привлечь привлекательной ценой или заоблачной доходностью своих фондов, бондов и т.д., но и самим вкладывать, показать собственную заинтересованность в компаниях, фондах, да блин, гражданах, ну стране наконец, а не разворовывать граждан повышая ставки и отбирая будущие пенсии.

П.С может я и не прав;)

6 Комментариев
  • turtles_blogs
    06 июня 2015, 13:11
    зрите в корень))

    будем жить плохо, пока будем позволять процветанию «схем» и офшорам))
  • евгений пятунин
    06 июня 2015, 14:19
    А я не против чтобы мои накопления будут участвовать в становлении экономики.Только хотелось бы получить дивиденты от такого сотрудничества.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн