Мы как то лет пять назад тусили в одной компании с управляющим какого то фонда, он рассказывал, что у них какая то стратегия есть, типа считается коэфициент какая бумага сильная к падению или слабая к росту, ну и исходя из этих коэфициентов шортили слабых и брали в рост сильных на разворотах рынка. (кто вобще не рос когда рынок рос, того в шорт, ну и наоборот)
Я думаю, если ФР РФ рассматривать как одну из бумаг из списка мировых активов, то шортить бы наверное ребята не стали, а в лонг на развороте бы полезли на все бапки.
Телевизор не смотришь, и это правильно :)
Но в 2008 после рекламы " тихой гавани" мы продержались ещё несколько месяцев, а потом покупака «дно» оптом, и по два и по три, все инвесторы брали сколько унесут, а им ещё мешок кирпичей с собой давали :)
Любые речи об обособленности нашего рынка — это камлание с единственным результатом.
Сие не отменяет среднесрочные рост рынка РФ, в том числе, в связи с переоценкой валютных цен. В смысле рублёвых, но при другом курсе. Сегодня по телику был анонс, для тех, кто слышит.
торговля по модели Марковица на нашем рынке — это ржака. Сколько умных управляющих сложили головы на оптимизации границы эффективного портфеля. И амеры, стати, тоже, в 2008
AlexInvestor, в стабильно растущем рынке любые теории рулят. Хоть Марковиц, хоть купил и держи. Но матрица,.ука, постоянно меняется, и не факт, что вчерашний рецепт подойдёт, но обученные супер моделям, а не думать, этого не поймут.
RomanAndreev, ага, построение мат моделей, в основе которых лежат вероятностые предположения на основе статистики одного конкретного рынка в Начале бычьего цыкла после обнуления всего не очень подходят на роль базовой теории ММ. Но мир захватили Менеджеры, а Исследователи отошли на задний план, посему силу незаментно, но неуклонно приобретают те, кто способен на и имеет интерес к исследованиям
Трамп заявил о близости мира к третьей мировой войне
Трамп: третья мировая война не так уж и далека, США предотвратят ее
Если бы администрация бывшего президента США Джо Байдена осталась у влас...
когда она была в диапазоне 115-120р Максим Орловский сказал что это дорогое говно и то что сбер по 270 намного интреснее, сейчас мамба 250, сбер 330, получается Орловский либо пиз-бол либо болван, но ...
Лар Крафт, Здравствуйте нужно всегда небольшую часть портфеля выделять на шлаки рост капитала хорошая штука
10% можно вложить на долгосрок кто то исчезнет а кто то вырастет в 50-100 раз сдела...
=)
ща рф далеко не на хаях
я помню то время когда в сбере на первой свечке 5мин ярд проторговывали
а в 2009г за день в сберопрефе переторговывали половину фри флоата, но это уже к делу не относится, прост вспомнил)))
Но в 2008 после рекламы " тихой гавани" мы продержались ещё несколько месяцев, а потом покупака «дно» оптом, и по два и по три, все инвесторы брали сколько унесут, а им ещё мешок кирпичей с собой давали :)
Любые речи об обособленности нашего рынка — это камлание с единственным результатом.
Сие не отменяет среднесрочные рост рынка РФ, в том числе, в связи с переоценкой валютных цен. В смысле рублёвых, но при другом курсе. Сегодня по телику был анонс, для тех, кто слышит.
точно!
марковиц!
хз как там сейчас торгуют, но тогда у них все было очень нарядно