Polar Solar
Polar Solar личный блог
16 мая 2015, 01:51

Апологетам лже-ТА посвящается

Вот смотрю на некоторых и все больше убеждаюсь что нет предела человеческой наивности.

Запомните, можете на бумажке себе написать и над монитором повесить:

Есть всего 2 дня в году когда вы ничего не можете сделать:
  — вчера и завтра.


Есть всего две свечки на которых вы не можете совершить сделку:
  — предыдущая и следующая.


Как можно говорить, что ценник куда-то там пойдет, когда он еще предыдущее движение не закончил? Вернитесь в реальность! Ау! Не надо жить ни будущим ни прошлым, сделайте выводы из прошлого, остальной мусор оставьте там, определитесь с настоящим и только на основе этого принимайте решение. Никак иначе.

Это только в ваших фантазиях цена пойдет туда, где вы её видите. На самом деле она пойдет туда, куда пойдет. Что будет потом, то будет потом. Когда увидим — тогда поймем. Как поняли — вперед и с песней.

ТА классная вещь, я не буду ничего доказывать потому что не имею такой потребности, но не следует ТА использовать для подпитки больного воображения. Индюки и рисовалки дают только чуть больше понимания о том, что происходило и что происходит и подавляющее большинство с задержкой, но ничто не говорит о том что будет.

Как тогда торговать спросите вы? Ведь будущее неопределенно! Очень просто. Любая сущность во времени имеет начало и имеет окончание, так же как все в мире имеет свою противоположность. Однако если вы смотрите мимо того, с чем имеете дело, вы никогда не поймете, что происходит прямо сейчас и что с этим можно сделать в свою пользу.

Живите в настоящем. Всем профита.
22 Комментария
  • Шура Балаганов
    16 мая 2015, 05:44
    Как это будущее не определено, очень даже — мы все умрем
  • Как тогда торговать спросите вы? Ведь будущее неопределено! Очень просто. Любая сущность во времени имеет начало и имеет окончание, так же как все в мире имеет свою противоположность. Однако если вы смотрите мимо того, с чем имеете дело, вы никогда не поймете, что происходит прямо сейчас и что с этим можно сделать в свою пользу. //

    Чётко, просто ясно. За простоту! Всё разжевал и в рот положил:
    Очень просто. Любая сущность во времени имеет начало и имеет окончание, так же как все в мире имеет свою противоположность. Однако если вы смотрите мимо того, с чем имеете дело, вы никогда не поймете, что происходит прямо сейчас и что с этим можно сделать в свою пользу.
  • Elena Ivanitskiy
    16 мая 2015, 08:37
    Согласен с первыми тремя абзацами, но совершенно не понимаю, как отличить «мимо того, с чем имеете дело», и «что происходит прямо сейчас». Ведь все смотрят на одно и то же. Так как?
  • Ридель Александр
    16 мая 2015, 10:11
    В английском языке 4 варианта настоящего времени.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн