старый трейдер
старый трейдер личный блог
19 марта 2015, 12:14

Научить торговать можно.

В ответ на «Почему вас никто не научит торговать» smart-lab.ru/blog/243152.php

Анекдотичность темы в том, что обычно торговать жаждут те, чьи способности категорически недостаточны даже для более простых занятий, а обладатели подходящих интеллекта и психики быстро убеждаются в сложности темы и выбирают другие занятия.

То есть, как часто бывает, те, которые могут — не хотят… и наоборот.

Аналогичная ситуация с трейдерами, способными научить: трудно придумать мотивацию, подвигающую на возню с учеником, исключая, быть может, дружеские связи и желание приобрести компаньона.

С-Л, как остров надежд на обучение — прекрасная иллюстрация. На него волны выплёскивают юных искателей лёгкого заработка, неспособных родить ни одной собственной мысли. Сюда выползают старые черепахи, чаще — лоховоды, источающие многовековую мудрость околорынка. Здесь разбиваются сердца бедняг, плохо разбирающихся в людях и давших деньги в ДУ.

Этот топик, о том, что всё плохо? Нет, о том, что всё как обычно: желания редко сопоставимы с возможностями, а качество (высокий уровень) не бывает массовым.

P.S. Артёму Звёздину. Итого: люди, которые могут обучить и которых можно относительно легко и быстро обучить встречаются, но чаще их таланты находят другие применения. Вот такое наблюдение.
37 Комментариев
  • автор сам обучением занимается.расслабьтесь, это реклама.
  • dmbes
    19 марта 2015, 12:27
    Отлично написано. У меня тоже сложилось мнение, что на С-Л повышенная (по сравнению со средней по стране) концентрация бездарей вообще мало на что способных и ищущих легкий заработок
  • Иван Петров
    19 марта 2015, 12:28
    Научить-можно, отучить нельзя)))
  • Ivor
    19 марта 2015, 12:37
    высокий интеллект + желание торговать == грааль

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн