Шумихин Михаил
Шумихин Михаил личный блог
09 марта 2015, 15:59

Как Монетизировать стейтмент?

Необходимо решить след. задачу:

Входящие данные: 

Имеется огромный опыт работы трейдером на рос. финансовом рынке с 2003 года.
Имеются 2 счета, на мое имя, с очень хорошими показателями доходности (от 60 до 300% год, ни одного убыточного года), на капитал от 2-15 млн. руб с 2009 по 2014 год. На одном счету краткосрочные стратегии, на другом среднесрочные. Стратегии в основном арбитражные, баскетные парные и т.д..
Имеется программный комплекс собственной разработки с прямым подключением.  

Цель.
Монетизировать опыт, знания и стейтмент. 

Варианты решения
1. Устроиться в финансовую-инвестиционную компанию. Вариант реальный, несмотря на плохой рынок труда в данном секторе. Главная проблема, трудно найти компанию, кот. будет согласна взять управляющего на аутсорсинг. А переезжать в Россию нет никакого желания.
2. Финансовый коучинг. Данная тема мне нравиться, к тому же имел единичный опыт консультирования компании по теме hft. В общем тема коучинга интересна и я думаю, что  мог бы быть многим трейдерам, управляюшим полезен. Но мне непонятно где и как искать клиентов? 
Пиариться как ЮТ, хелиусы и пр. на прокатных вертолетах, феррари, харлее и др. это как то совсем противно.
3. Индивидульное управление. Не очень хочется заниматься этим по причине того, что трудно найти клиента, кот. понимал бы, на что он идет и понимал какие риски несет, и при этом не выносил бы мозг каждый день.  Кроме того, найти сейчас суммы в управление от 50 млн. руб. тоже не так просто, а меньше я смыла для себя не вижу. 
4. Продать стейтмент. Я думаю, некоторым людям для пиара или для ДУ. это было бы очень кстати. Вот например, Александр Михалыч вместо того чтоб смахивать пыль с рекордов прошлого века, мог бы всем нос утереть и собирать стадионы.

Ваши предложения, варианты, мнения?

Чтоб не выглядить совсем троллем, вот вам средненький отчетец за 2013 год. 
Как Монетизировать стейтмент? 
90 Комментариев
  • maikl
    09 марта 2015, 16:06
    сейчас будут в личку с запросами ценника писать .-ПЧЕЛА-.-ВАНЮТА-,-ЖОРА РЕВАЗОВ- ,-ПАНИ ОЛЕСЯ- (это первые кандида..).Мне не нужно.Тихо работаю на свои пока.
  • Эйнштейн
    09 марта 2015, 16:08
    На жизнь хватает?
  • Илья Нуруллин
    09 марта 2015, 16:09
    На картинке числа — не из моей жизни )))
    Можно наивный вопрос: чтобы получить такой стеейтмент, вы ведь управляли чьими-то деньгами и делали это хорошо. Этим людям больше не нужны деньги? Или вам мало той доли, что из этой прибыли принадлежит вам?
  • Ничего не делать: торговать дальше и продолжать троллить.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн