
В то время, когда взрослое население Смарт-лаба еще не отошло от вчерашнего отдыхает после игры в «Косынку» в течение трудовой недели, несовершеннолетних трейдеров угнетают преподы-эксплуататоры тянут к знаниям наши дорогие учителя. Ну, а те, кто к этим знаниям тянется сам, подводят итоги недели.
Начало описания торговой системы находится здесь.
Предыдущую «черную субботу» можно посмотреть тут.
За неделю я сделал 6 сделок. Все сделки закрылись в плюс и принесли мне в сумме 1146,50 руб. По меркам Смарт-лаба – это даже не нищетрейдинг, это – смешнее демосчета. Но дело не в вариационной марже, а в достижении целей.
Про цели. Я за многое уважаю создателя Смарт-лаба. И, например, с интересом читаю его «жежешечку».
Но цели, которые я преследую в трейдинге, я называл изначально:
Цель # 1 «Не слиться». Выполняется. Я торгую ежедневно и публично. И еще не порадовал «уважаемое трейдерское сообщество» (ТЫЦ)» и не слился.
Цель # 2 «Быть в плюсе». Выполняется. Обе недели закрылись в плюс, и мой торговый счет увеличился на 2326,53 руб.
Цель # 3 «Заработать» я пока не ставлю. Пока я к ней только готовлюсь. В частности, собираю статистику. Пока рано говорить о математическом ожидании торговой системы, но первую статистику реализации возможных сценариев по каждому сетапу я уже подвел:
Пока мои три сетапа реализовались в 5 сценариев (теоретически их значительно больше). Матожидание моей торговой системы зависит не столько от соотношения среднего тейка к среднему стопу (т.к. это соотношение я планирую не сильно отличающимся от 1:1), сколько от соотношения количества сделок по прибыльным сценариям к количеству сделок по убыточным сценариям.
За эти две недели на статистике 14 сделок доля прибыльных составила 86%.
Смущает, что почти все сделки прошли по сценарию: «Зашел, хапнул 1*ATR, вышел». За эту неделю не было ни одной попытки зайти по тренду (Сетап #3), и ни разу не произошло увеличение позиции на ТФ 5 мин и входа в сделку на ТФ 60 мин (Сетап #2).
Просто текущая ситуация на рынке не соответствовала системе? Или я что-то делал неправильно?
Судя по некоторым признакам не я один такой, — что и вылилось в боковик.
Так как все инструменты так или иначе коррелируют, то, подозреваю, что на остальных трех фьючах на которых ты играешь — тоже был большой боковик (графики не смотрел, лениво) — в этом случае ничего удивительного в том что ты брал только относительно небольшие движения в 1АТР нет. Все нормально с твоей системой :) Ты попал в зарождающийся тренд, дальше будет лучше :)
На следующей неделе будут трендовые входы :)