Spekyl
Spekyl личный блог
29 декабря 2014, 00:48

Гарантированные гепы

Составляю коллекцию гарантированных гепов, т.е. тех инструментов, по которым мы можем 95% быть уверены, что бумага гепанет в заранее известный момент времени, и мы знаем величину гепа (ну, или, хотя бы направление).

К примеру: индекс РТС после вечернего клиринга (фьюч) — ориентир сам индекс РТС, фьючи на доллар и евро на мосбирже после вечернего клиринга — ориентир курсы ТОМ на валютной секции, АДР и ГДР на российские эмитенты в момент открытия бирж в Лондоне и США — ориентир спотовые рублевые цены, перемноженные на курс и коэффициент.
Составляю большую таблицу — надо бы как можно больше примеров. Инструменты не обязательно российские.

Кидайте в комменты — за каждую рабочую идею плюс в профиль. 
10 Комментариев
  • Ruscash
    29 декабря 2014, 01:04
    30.12.14 затариваемся путами на 3-4 страйка от текущего и 5-ого смотрим
  • Андрей К
    29 декабря 2014, 01:31
    Расскажите, как описанные гепы использовать в торговле?
  • Иван Петров
    29 декабря 2014, 09:41
    Смотрите последние три пятиминутные свечки вечорки на фьюче ртс-по ним обычный теханализ и гэп в 70% случаев будет по этому теханализу (за исключением пятница-пнедельник)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн