В сентябре я начал торговать на ФОРТС. Дело в условиях текущей рыночной ситуации нехитрое. Вот прошло три месяца. В итоге я имею какойто-то доход. Это приятно. А еще я имею какую-то фьючерсно-опционную позицию, которая меня пугает. Дело в том, что я не совсем ясно себе представляю процесс экспирации.
Посему, обращаюсь к опытным сего ресурса:
ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ СОВЕТОМ, КАК ПРАВИЛЬНО ПРОЙТИ ПРОЦЕСС ЭКСПИРАЦИИ. Буду благодарен как общим замечаниям, так и детальным инструкциям.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Опцы превращаются во фьючи (ну это в промежуточные экспиры) в 18:45 В квартальную фиксируется расчетная цена по самому индексу РТС где-то в 16ч, с этого момента фьюч замирает на ней до конца торгов.