Ну вы посмотрите, что творят мажоры! Это же аттракционы неслыханной дивидендной щедрости! Можно сказать, дивиденд идёт на нерест :)
Сначала Северсталь: 54,46 рубля.Котировка 429. ДД на сегодняшнее закрытие 13%
Потом ГМК Норникель: до 2,78 млрд. долларовСША общая сумма дивидендов, то есть до 17,6 доллара США на акцию Я уж не перечисляю Уралкалий, ПИК, Роллман, ЯТЭК, Черкизово по причине не слишком высокой ДД. Хотя эти дивиденды тоже лишними не будут.
А сегодня под вечер рог изобилия открылся снова :)
-Лукойл 60 рублей.Цитирую решение СД:
«Выплатить дивиденды по обыкновенным акциям ОАО «ЛУКОЙЛ» по результатам девяти месяцев 2014 финансового года в размере 60 рублей на одну обыкновенную акцию».
-Мвидео 25 рублей. Сегодняшнее закрытие 204,5 рубля. ДД 12,2%.Цитирую решение СД:
«Выплатить из чистой прибыли Общества по результатам 9 (девяти) месяцев 2014 финансового года специальные (промежуточные) дивиденды в размере 25 (двадцати пяти) рублей на одну… акцию»
Дивиденды forever!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
LeGo51, возможно, причина из коммента pasha2206.
По крайней мере, мажор Роллман именно так и сделал: перевёл свой пакет, как физ лица, в оффшорную юрисдикцию
Удач Вам и успехов
Petr S, сегодня под вечер утроила пакет.Друг в скайп срочно написал про диви Мвидео, как только увидел информацию.Спасибо ему огромное.
А Вам- удач и успехов
Захар Семенов, каждый дивидендный случай- по разному.Есть бымаги, которые я держу уже много лет.Просто получаю по ним дивиденды.
Есть такие, которые я покупаю заранее, пока не выросли котировки.С такими дивитикерами можно идти под отсечку, а можно продать, если котировки выросли более, чем на величину дивиденда.Дивидендных тактик много.
Всё зависит от тех возможностей, которые даёт спот:)
ovazhnev, я понимала, что Мвидео будет платить диви за 9м14 и первую часть пакета купила на проливе по 180.Сегодня докупала в интервале 203-204.Сейчас средняя 200.
по моему верхушка таким макаром дербанит бабули
что то от них не видел подобной щедрости в тучные годы высокой цены на нефть
ах да
гамак выкупал себя накануне звиздеца в 8 и 11 годах
Агентство S&P повысило рейтинги «дочерних» компаний Freedom Holding Corp.
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило рейтинги «дочерних» компаний, входящих в состав международной инвестиционной и технологической корпорации Freedom Holding Corp....
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая нагрузка остается на комфортном уровне, а катализаторы...
➡️ С 20 июня стартовал выкуп акций Совкомбанка : дочерняя структура «Совкомбанк страхование жизни» будет покупать бумаги материнского банка через биржевой стакан с плановым объемом 2 млрд...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Метод №5, К примеру «Если мы не интересуемся политикой, то политика интересуется нами», вы на выборы то хоть ходили, ну ок а знакомые ваши — и тд подсчитаем % 5-10? К примеру номер два «народ имеет...
могу я узнать конкретные примры моего хамства и что считается хамтсвом на смартлаб? не очень давно одному субъекту сошло с рук и и сходит до сих пор откровенный троллинг и провокации на хамство, напр...
elAlex, а мне кажется люди не понимают что 100 пр защиты не будет точно. Тут вопрос в том сможем ли мы сбивать не только 90 пр хотя бы, уже существующих, но и тех которые будут. Тут надо вопрос шир...
Дмитрий Ю., фу-ты ну-ты, я тебе второй раз иронизирую — сарказм по поводу
«навеса» и заявления ЦБ на эту тему, а ты серьёзный, как фото на паспорт...
Позиция ЦБ (Эльвира Набиуллина):
– Риска...
Власти Москвы разрешили водителям бензовозов въезжать в город без специальных пропусков. «Данная временная мера», по их словам, принята по просьбе владельцев московских и подмосковных сетей АЗС.
...
Удач Вам и успехов!
Удач Вам и успехов
Удач Вам и успехов
Пакуют чемоданы?
Удач Вам и успехов!
По крайней мере, мажор Роллман именно так и сделал: перевёл свой пакет, как физ лица, в оффшорную юрисдикцию
Удач Вам и успехов
Удач Вам и успехов.
А Вам- удач и успехов
Есть такие, которые я покупаю заранее, пока не выросли котировки.С такими дивитикерами можно идти под отсечку, а можно продать, если котировки выросли более, чем на величину дивиденда.Дивидендных тактик много.
Всё зависит от тех возможностей, которые даёт спот:)
что то от них не видел подобной щедрости в тучные годы высокой цены на нефть
ах да
гамак выкупал себя накануне звиздеца в 8 и 11 годах
На встрече был, мне написали что м видео + 9%, я не сразу поверил т.к. 20р роста
ещё и дивы на кипре будут парковать а это рублю не камильфо.