жора ревазов
жора ревазов Копипаст
15 сентября 2014, 18:34

Саудовской Аравии предложили снизить цены на нефть до $85 за баррель

Повышение добычи «черного золота» ударит по позициям России и Ирана на международном топливном рынке, считают аналитики Bank of America Merrill Lynch.

Саудовская Аравия должна увеличить добычу нефти, чтобы на международном рынке ее цена опустилась до $85 за баррель, в благодарность за участие США в борьбе против «Исламского государства».

 
Об этом сообщает РБК со ссылкой на аналитический отчет Bank of America Merrill Lynch.
«Вывод войск США из горячих точек по всему миру в последние годы привел к вакууму власти. Его и заполнит „Исламское государство“. Мы полагаем, что Саудовская Аравия и другие страны региона могут прибегнуть к помощи США, чтобы защитить свои границы от халифата. Что в обмен на помощь Соединенных Штатов могут предложить арабские государства? Снижение нефтяных цен», – отмечается в исследовании.
По данным аналитиков, без учета доходов от нефтяного экспорта дефицит бюджета России в 2013 году превысил бы 10% ВВП. Для бездефицитного бюджета России необходима цена в $105 за баррель.


Американские исследователи считают, что внутриэкономические проблемы России могут заставить ее стабилизировать ситуацию на востоке Украины.
Цена $85 за баррель существенно ниже заложенной в российском бюджете. В 2014 году он сформирован из расчета $93 за баррель, а в 2014–2015 годы – $95.

gordonua.com/news/money/Saudovskoy-Aravii-predlozhili-snizit-ceny-na-neft-do-85-za-barrel-41421.html 
53 Комментария
  • GHJK
    15 сентября 2014, 18:36
    у них у самих бюджет склепан на 95 за бочку.
  • Analitig
    15 сентября 2014, 18:47
    Добрый вечер, жора ревазов!
    Удачной торговли!
    smart-lab.ru — самый вежливый трейдерский сайт в мире.
    Известно также, что украинские СМИ самые правдивые СМИ в мире!
  • Good Amigo
    15 сентября 2014, 18:48
    Дурь какая-то. Арабы и так неплохо контролируют ситуацию, умело управляя толпы фанатиков. А нефть по 85 это серпом по яйцам.
  • Shmulia
    15 сентября 2014, 18:50
    Сказки это! Это все ПРОТИВ РОССИИ!
    ИГИЛу это не так принципиально. Социалки нет, жить привыкли бедно, оружие на складах Иракских добывают.
    Сейчас они в день 3 млн долларов имеют от нефти (где то здесь инфа была), ну будут иметь 2,5! И что? Против них не сработает, а против России, Венесуэлы и подобных ДАЖЕ ОЧЕНЬ!!!

    А Саудитам, что то посулили и ВСЕ!!!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн