BCS
BCS личный блог
13 августа 2014, 12:01

Воистину отличная инфографика — сможет ли ЕС выжить без газа из РФ

Интересно, что Украина — самая энергозависимая страна, согласно International Index of Energy Security Risk 2013. Главные причины — неэффективное использование энергетики внутри страны + полная инфраструктурная и экономическая зависимость от поставок из России. ТОП зависимых от импортной энергии стран — Украина, Тайланд, Южная Корея, Нидерланды, Индия. Самые независимые — Канада, Британия, Новая Зеландия, Мексика и Норвегия. В инфографике обозначены самые крупные российские клиенты по газу.
Воистину отличная инфографика — сможет ли ЕС выжить без газа из РФ
www.visualcapitalist.com/can-europe-survive-without-russian-gas/
13 Комментариев
  • Vlаdimi®
    13 августа 2014, 12:09
    Было уже.
    smart-lab.ru/blog/copypaste/198511.php
    И не такая уж она отличная — последняя табличка явно врет: в Испанию и Британию наш газ тоже идет.
  • CapMorgan
    13 августа 2014, 12:17
    Правда есть еще один вопрос- может ли Россия выжить без SWIFT? А…
  • Ivan Prohorenko
    13 августа 2014, 12:34
    Правильно проплаченные пропиндосы в своих лживых «комментариях» объясняют, что, дескать, гейропа сможет прожить без России. И врут что в гейропе есть (тут список) того, что Россия не может производить/делать самостоятельно.
    А на самом деле:
    1. гейропа без России подохнет (туда ей и дорога).
    2. Россия прекрасно обойдётся и без гейропы. И, тем более, Россия обойдётся без тупых североамериканских бандитов (сша).

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн