the_alpha
the_alpha личный блог
22 июля 2014, 11:26

Нам грозят санкциями?

Причем американцы хотят ослабить торговлю с Россией. Но в современной экономике торговые войны идкт именно за возможность попасть на полку супермаркета! То есть наша огромная полка очень нужна америке, а не наоборот. Если американские товары уйдут, их место тут же займут товары других стран производителей.
25 Комментариев
  • miro
    22 июля 2014, 11:34
    Вы, извиняюсь, знаете статистику продаж?
  • RomanAndreev
    22 июля 2014, 11:46
    основные американские товары у нас — это ПО, айфоны и тачки, покупаются, в основном, стабильной аудиторией «фанатов» (кроме ПО, тут нет конкуренции реальной им)
    Так что заменить их будет непросто, да и фишка не в том, что амеры не будут нам своего продавать, а в том, что не будут покупать нашего и другим запретят.
  • Borrris
    22 июля 2014, 11:51
    Автор прав. Развитие технологий привело к тому, что практически во всех видах товаров и услуг имеет место перепроизводство. В мире имеет место дисбаланс между производственными мощностями, обеспеченными современными технологиями, и покупательной способностью населения Земли, обеспеченной устаревшей полит-экономическо-финансово-социальной системой распределения благ в обществе. Таким образом современная полит-экономическо-финансово-социальная система не позволяет жить человечеству в соответствием с уровнем развития технологий. В этих обстоятельствах между производителями действительно ведется война за возможность продать свой товар.
  • Снусмумрик
    22 июля 2014, 11:53
    Россия как потребитель не особо кому нужна. Нужны ресурсы, причем не бесплатно, а на нормальной цивилизованной основе. А санкции и вся эта история из-за того что Россия становится упрямая и непредсказуемая в политическом плане.( на языке поцреотов — «Великая»). На языке медиков это — паранойя. Ей намекают «Баранкин, будь человеком!» )) А она огрызается и говорит «У нас все наоборот — у нас двоечники рулят!!!» (по мотивам — smart-lab.ru/blog/offtop/194587.php)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн