Александр Шадрин
Александр Шадрин личный блог
11 июня 2014, 17:03

Роснефть. Вопрос.


В продолжение своего поста про Роснефть , мне подсказали, что всё-таки есть Положение о вознаграждении членов СД, но я его не могу найти.


Роснефть. Вопрос.

Нашел название документа —  Положение о порядке расчета и выплат вознаграждения и компенсаций расходов членам Совета директоров, утвержденным Советом директоров НК «Роснефть» 28 апреля 2009 г. (Протокол №4), а документ не могу найти.

Все остальные Положения — на сайте Роснефть есть, а этот где-то запрятан?
 
Хочу изучить!   Если знаете где — киньте ссылку пожалуйста !!!




    
19 Комментариев
  • Mikola
    11 июня 2014, 19:06
    К сожалению, этот документ компания не обязана публиковать для широкого доступа. Общие принципы могут быть описаны в кодексе корпоративного поведения.

    У меня есть более-менее типовое положение о вознаграждении, которое обычно без препон проходит правовое управление Росимущества. По размеру вознаграждения СД любое положение в госкомпании построено по следующему принципу:
    1. Члену СД платится базовое вознаграждение, размер которого зависит от выручки компании. В Роснефти размер базового вознаграждения должен составлять в соответствии с рекомендациями МЭР и Росимущества 1.000.000 рублей
    2. За должность председателя платится надбавка 30 %, за председателя комитета надбавка 20 %, за члена комитета — 10 %. При совмещении позиций надбавки суммируются.
    3. К базовому вознаграждению добавляется переменная часть вознаграждения, которая зависит от достижения компанией ключевых показателей за год. Обязательна привязка к чистой прибыли, причем, общая сумма переменного вознаграждения на весь совет обычно ограничивается величиной 5-15 % от чистой прибыли (в зависимости от профильного министерства — в космосе, например, 5 %). Нет прибыли, нет вознаграждения. Есть прибыль — вознаграждение пропорционально степени достижения ключевых показателей.

    Сам документ точно есть у членов совета, членов ревкомиссии (если они в этом году проводили акционерный контроль), у корпсекретаря и у кураторов Росимущества и министерства. Контакты некоторых из этих товарищей могу дать, но только связывайтесь с ними самостоятельно, без ссылок на меня :)))

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн