Tatiana
Tatiana Новости рынков
15 апреля 2014, 21:48

ЕС расширяет санкции против России

Европейский союз расширяет санкции против России. Об этом сообщил министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг.

ЕС расширяет санкции против России
ЕС в очередной раз заявил о своей готовности ввести более жесткие санкции, а именно ограничения в сферах торговли и финансовых операций

Причиной для таких действий послужил отказ пророссийских демонстрантов на юго-востоке Украины покидать захваченные ими правительственные здания, несмотря на ультиматум Киева.

Существующий список лиц, которым запрещен въезд в ЕС и активы которых заморожены, увеличится на 33 персоны. Власти ЕС считают, что российские и украинские чиновники, которые будут добавлены в список, сыграли ключевую роль в нарушении территориальной целостности Украины.

Помимо этого, министры иностранных дел ЕС в очередной раз заявили о своей готовности ввести более жесткие санкции, а именно ограничения в сферах торговли и финансовых операций, в том случае если Россия продолжит способствовать дестабилизацию ситуации на Украине. Причем пакет таких мер уже был разработан исполнительной комиссией ЕС.


Эксперты считают, что возможное введение полномасштабных санкций напрямую зависит от результатов переговоров представителей ЕС, США, России и Украины, которое состоится в четверг в Женеве.

«Если будет необходимо, может быть проведена встреча глав государств на европейском уровне на следующей неделе, в результате чего могут быть приняты новые санкции. Цель — показать твердость, будучи открытыми к диалогу», — заявил министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус.

В то же время необходимо напомнить, что инициативу Франции и Великобритании поддержал лишь министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский. Большинство представителей других государств были гораздо осторожнее в выражениях и заявили о том, что рассчитывают на достижение прогресса на предстоящих переговорах.    www.vestifinance.ru/articles/41775
22 Комментария
  • Iwan
    15 апреля 2014, 21:54
    Меркель, ты дура
  • Александр (GUNFU)
    15 апреля 2014, 21:57
    Ох доиграются! Путин просто намекнет про обвал фондовых рынков и понеслась…
  • maxjan
    15 апреля 2014, 22:13
    «Цель — показать твердость, будучи открытыми к диалогу», — заявил министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус.» Помоему европа вообще на все голову больное ) надо их кажись побомбить вовану-показать так сказать твердость
    • megatrader
      15 апреля 2014, 22:38
      maxjan, да не надо бомбить. Надо заявить что мы сворачиваем свои торговые операции со странами, которые не уважают свободу и демократию, презирают свободу СМИ и являются пособниками фашизма. И развернуть нефть и газ на Китай. Пусть думают в следуюшщий раз прежде чем подставлять попку пиндосии
  • jedi
    15 апреля 2014, 22:39
    французишки опять жаб объелись? ну и поляки тут же как же без них, кто документ как шнырь понесет России, конечно поляки
  • megatrader
    15 апреля 2014, 22:40
    • iwahc
      16 апреля 2014, 10:22
      megatrader, этот же дэбил высказался что: нарушение конституции связанное с привлечением армии при разгоне митингующих, как бы и не нарушение вовсе? Подумаешь, конституция, фигня какая. Он точно больной.
  • Александр
    15 апреля 2014, 22:49
    Та насрать на те санкции, богатая страна же, валим хохлов!
  • Ghelkern
    16 апреля 2014, 00:17
    Юго-Восток переходит на рубли
    • Looper
      16 апреля 2014, 00:31
      Ghelkern, Федеративной республики Донбасса нет, есть самозванцы-бандиты. А всех ваших диверсантов из гвардейского полка воздушно-десантных войск «Кубинка 1», который из-под Москвы, переловим и отдадим под военный трибунал.
      charter97.org/ru/news/2014/4/15/94684
      А еще всю вашу РПЦ МП запретим. Почему?
      charter97.org/ru/news/2014/4/15/94685/
      • alexastrader
        16 апреля 2014, 04:49
        Looper, Ты вот сейчас за свои слова пойдёшь и что нить реально случится с тобой, и ладно бы говорить стал заикаясь, а то ведь можно и крякнуть. А на том Свете тебя за эти слова спросят ребятки, и на костёрок за опу кинут… Дэбил ты конченый раз такое про церковь говоришь провокатор…
        Был случай мама рассказывала у них в соседней деревне, в конце 30х крест кто скидывать с купола будет, не могли решать в деревне, и вот один дебил типа тебя решился. После этого он долго ещё ходил по деревне и лаял как собака, потом изчез куда то.
      • Зов KTULHU
        16 апреля 2014, 08:05
        Looper, можно с тем же успехом заявить без всяких доказательств, что там инопланетяне с Сириуса шарятся или вьетнамская полиция.
      • iwahc
        16 апреля 2014, 10:25
        Looper, смотри кол себе жопу не поймай.
  • Edward
    16 апреля 2014, 00:38
    горбатого могила исправит
  • alexastrader
    16 апреля 2014, 04:46
    Причиной для таких действий послужил отказ пророссийских демонстрантов на юго-востоке Украины покидать захваченные ими правительственные здания, несмотря на ультиматум Киева.
    Вот уроды, ну ладно, скоро ЕС утонет в дерьме! И Россия только усилится, как это было с Крымом. Пока русскому в морду не дать, он будет мычать, но зато потом вилы и на Берлин, а то и Париж было дело.
    Завтра покос продолжится, цели уже со 110, до 108 мои опускались, а вечером и вовсе до 106 примерно фртс.
  • БорисыЧ
    16 апреля 2014, 07:01
    И как это они нам наводнение в Англии и Европе простили, а штаты — просто по отечески отнеслись не выставив счет и санкции за ураган «Катрина»… развал экономик Греции, Болгарии, Польши… да что там — всей восточной Европы и непомерного роста налогов во Франции.
    Россия — просто неблагодарный ребенок!
    23-и года политико-экономической и духовной оккупации Украины, переполнило чашу терпения мирового сообщества!

    !
  • firebot
    16 апреля 2014, 07:58
    Там трое на фотке играют в Карандаш Огонь Колодец.
    Меркель с карандашом, толстый очкарик с колодцем, ну а мелкий очкарик, видимо, достает зажигалку.
  • elber
    16 апреля 2014, 09:00
    лучше бы пенсионный фонд норвегии вывел все с нашего фондового рынка, вот это было бы хоть что-то, а так одна болтовня.
  • TauR
    16 апреля 2014, 09:23
    Слабо верится, что в европе предпринимают такие действия исключительно от своей глупости. Все больше кажется, что всё это — глобальная спланированная игра.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн